Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» завершит домашнюю серию матчем против «Ижстали»

«Металлург», в предыдущей встрече впервые уступивший на своём льду в стартовавшем сезоне, сегодня проведёт заключительный матч домашней серии. Соперник — «Ижсталь». Наша команда, в 6 встречах набрав 7 очков при разнице голов 15:13, занимает 9 место из 27. Хоккеисты Ижевска находятся на 16-й позиции: 6 игр, 6 баллов, шайбы 11:12.

Для «Ижстали» предстоящий матч станет третьим в ходе поездки. Ранее команда победила в Ангарске «Ермак» (3:2 ОТ), затем уступив красноярскому «Соколу» (1:3). В сезоне наш соперник имеет только одну победу в основное время, ещё по разу «Ижсталь» выиграла в овертайме и по буллитам.

Лидером «Металлурга» по числу набранных очков остаётся Валерий Поляков — 7 (0+6) в 6 встречах. В списке бомбардиров ВХЛ нападающий занимает 5 место и делит 1-3 места среди ассистентов, имея лучшую полезность для форвардов новокузнечан («+5»). Наибольшее число шайб забросил Максим Кицын — 5 в 6 поединках, занимающий 1 место среди снайперов ВХЛ, лидирующий в команде по числу бросков в створ — 17.

У защитников «Металлурга» максимальные 2 балла заработали Николай Глухов (1+1), Руслан Ибатуллин и Сергей Теряев (по 0+2), имеющий лучшую полезность в команде («+6») — это максимальный «плюс/минус» на сегодняшний день в ВХЛ. Наиболее активным является Кирилл Маслов — 12 бросков.

Вратари Никита Лысенков и Владислав Сухачёв сыграли по 3 матча. По проценту отражённых бросков (95,3) и коэффициенту надёжности (1,35) лидирует Лысенков.

В «Ижстали» больше всех очков набрал омский воспитанник Константин Рыжов, проводящий в команде седьмой сезон — 4 (2+2) в 6 матчах. Рыжов и Максим Юшков, имеющий опыт выступления в КХЛ, лидируют по забитым голам — 2. Константин имеет и максимальную полезность среди нападающих вместе с ещё тремя игроками, но только один из них — Илья Паранин, в прошлом сезоне дебютировавший за «Нефтехимик», провёл все 6 матчей. Наиболее активными являются Даниил Калмыков и 39-летний Антон Кочуров — 13 бросков.

У защитников Ижевска 6 игроков обороны набрали по одному очку. Заброшенными шайбами отметились два хоккеиста — Андрей Геращенко, три предыдущих сезона отыгравший в чемпионате Беларуси, и Максим Рогов, в сезоне 2019/20 выступавший за «Металлург». Лучшая полезность во всей команде у Антона Горбачёва («+2» в 6 поединках), прошлый чемпионат проведшего в «Сарыарке». По броскам в створ лидирует Геращенко — 16.

Лидер по игровому времени среди вратарей — Савелий Кононов — 5 матчей. Воспитанник «Северстали» отразил 94,5% бросков и имеет коэффициент надёжности 1,78 — это седьмые показатели в лиге.

Начало сегодняшнего матча на арене «Кузнецкий лёд» в 18:00.
Редакция Sport42
21.09.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила