Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Михаил Щербаков - о матче с «Факелом»: «Были настроены только на победу»

Тренеры «Кузбасса» и «Факела», а также капитан кемеровчан подвели итоги матча в Новом Уренгое (2:3).

Александр Герасимов, тренер ВК «Кузбасс»:- Тот, кто сумел на старте партии совершить меньше свои ошибок, тот и выигрывал партию. Мы в первой партии не подали семь подач, во втором сете ФАКЕЛ это повторил, и в итоге все решалось в напряженных концовках. В них мы оказались сильнее, потому что у ФАКЕЛА был очень напряженный график игр – они и БЕТСИТИ Кубок играли, и чемпионат, так что много игр было подряд, а это тяжело. Мы в это время, конечно, тоже тренировались, но было больше шансов, что мы подойдем к этой встрече свежее. 

Михаил Щербаков, капитан ВК «Кузбасс»:
- Обе команды – и ФАКЕЛ, и мы - были сегодня настроены однозначно только на победу. Хозяева в первой партии задали высокий ритм, и нам пришлось догонять, улучшать собственный темп игры, чтобы суметь побороться с ФАКЕЛОМ. И у нас получилось. Во второй половине матча мы стали играть сплоченнее, сдержаннее, дорожили мячом, помогали друг другу, отсюда и результат. 

Роман Яковлев, главный тренер ВК «ФАКЕЛ»:
- Как любил говорить Владимир Романович Алекно, танец хорош концовкой. Что мы сегодня и увидели. То, что мы выиграли первую партию – не показатель вообще. Нужно уметь держать свой уровень. А то мы выигрываем, выигрываем, потом проседаем во втором сете во всех компонентах и сами даем сопернику вернуться в игру, навязать борьбу. Нужно уметь добивать соперника, а мы пока этими качествами в полной мере не обладаем. 

Редакция Sport42
09.01.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила