Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Минус Тарасенко и Горячев. «Кузбасс» не стал продлевать контракты с двумя игроками

Кемеровский «Кузбасс» формирует состав команды на следующий сезон. Остаются в коллективе опытные мастера и молодые хоккеисты, получившие игровую практику в суперлиге чемпионата России.

IMG 4576

Закончились контракты у 27-летнего защитника Дениса Горячева и 25-летнего полузащитника Климентия Тарасенко.

Воспитанник кемеровской спортивной школы Денис Горячев (№29) вернулся в «Кузбасс» год назад, в этом сезоне сыграл 25 матчей, забил 5 голов со «стандартов» (3 – пенальти, 2 – угловые).

 IMG 0377

Выпускник бенди-гимназии в шведском Эдсбюне Климентий Тарасенко (№20) выступал за нашу команду с 2016 года: провел 121 матч, заработал 30 (6+24) баллов, в сезоне – 28 матчей, 2+12.

 IMG 1671

Фото Вячеслава Айкина.

Напомним: «Кузбасс» финишировал в XXVIII чемпионате России на седьмом месте, поднявшись на одну строчку в сравнении с минувшим сезоном.

С марта 2017 года руководит нашей командой Алексей Китьков. Без малого три сезона функции его помощника добросовестно выполнял Александр Тарасенко, а в феврале нынешнего года тренерский штаб «Кузбасса» пополнил коренной кемеровчанин Сергей Лихачёв, работавший до конца чемпионата страны.

В ближайшее время ХК «Кузбасс» объявит, кто будет новым помощником главного тренера Алексея Китькова. Вскоре узнаем и имена новобранцев команды.

Редакция Sport42
03.04.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила