Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Молодежка закатала в лед Квебек. Шашков забил, Каницкий отдыхал

Молодежная сборная России, разгромив сборную лиги Квебека в Шербруке, вышла вперед в CIBC Canada Russia Series.
Игра в Шербруке началась менее, чем через сутки после победного для россиян матча под номером четыре в Ошаве, причем четыре часа команда потратила на ночной переезд из провинции Онтарио в Квебек.
Четыре российских нападающих из лиги Квебека, присоединившихся к молодежке на заключительные игры турне – Дмитрий Завгородний, Павел Колтыгин, Александр Хованов и Павел Чехович – оставили вне заявки на пятый матч защитника Александра Ляхова и нападающих Артема Николаева, Владислава Цицюру и Булата Шафигуллина.

В первом периоде у россиян солировало свежеобразованная тройка Муранов – Колтыгин – Шашков. Они открыли счет, при выходе три в два предоставив возможность Никите Шашкову бросать в пустой угол. А после того, как соперник сравнял счет, снова вывели российскую сборную вперед благодаря удачным действиям Ивана Муранова на добивании.
В двух оставшихся периодах соперник значительно превзошел молодежку по количеству бросков в створ, при этом контратаки россиян получались гораздо опаснее. Не реализовав несколько выходов «1 в 0», гости все равно выиграли вторую 20-минутку – отличился Дмитрий Завгородний, а в третьей еще дважды результативно разыгрывали скоростные атаки через всю площадку. Голы на счету Кирилла Слепца и Ивана Чеховича.

Шестой, заключительный, матч серии пройдет в Драммондвиль в ночь с четверга на пятницу по московскому времени. Для итоговой победы в CIBC Canada Russia Series россиянам достаточно не проиграть в основное время.

РОССИЯ – Сборная лиги Квебека – 5:1 (2:1, 1:0, 2:0) 
Голы:
1-й период
1:0 Шашков (Колтыгин, Муранов), 3:04
1:1 Жозеф (Гуэ, Эрве-Пинар), 6:48
2:1 Муранов (Шашков, Колтыгин), 15:58
2-й период
3:1 Завгородний (Хаванов, Чехович), 37:58
3-й период
4:1 Слепец (Марушев), 50:59
5:1 Чехович (Хованов), 51:52
Россия: Кочетков (Тарасов). Баранов – Рубинчик, Старков – Шэн (К) – Яремчук. Романов – Калабушкин, Марушев – Галимов – Слепец (А). Журавлев – Ольшанский, Чехович (А) – Хованов – Завгородний. Муранов – Колтыгин – Шашков. Волков. Каницкий.
Счет в серии: 3 (9 очков) – 2 (6). 
Редакция Sport42
14.11.2018

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Ник 14.11.2018 17:42:25
0

Не увези родители Никиту в Сибу Зуев и его бы загнобил. В интерьвью Никита первым тренером называет Николаева И.Ю., какую он команду металлург 99 года воспитал правда не долго счастье длилось, во втором классе пришел Зуев. А он совсем не детский тренер. Но это совсем другая история.