Молодёжка «Кузбасса» обыграла «Сибсельмаш-2». За кемеровчан забил сын Вадима Стасенко

Кемеровский «Кузбасс-2»  в четвёртом туре предсезонного турнира «Кубок Михайло Волкова» переиграл «молодёжку» новосибирского «Сибсельмаша» - 3:1 (2:0).

Хозяева застали врасплох соперников уже на 13-й секунде матча: Илья Коняев завершил голевую комбинацию после передачи Владимира Михальченко. Под занавес первого тайма Андрей Хроменков реализовал угловой. Ассистировал главному ударнику нашей «молодёжки» многоопытный Артём Савельев, выполняющей на турнире функции капитана команды.

Большую часть второй половины матча команды провели в неравных составах. На 70-й минуте соперники использовали численное преимущество в двух игроков, и сократили преимущество кемеровчан до минимума.

Спустя четыре минуты 17-летний Никита Стасенко установил окончательный результат- 3:1! Сын лучшего бомбардира в истории «Кузбасса» Вадима Стасенко «поймал» отскок мяча от вратаря новосибирцев, парировавшего удар Егора Бердникова.

После годичного перерыва сыграл за нашу «молодёжку» чемпион мира-2017 среди юниоров, голкипер Яков Гах, неоднократно выручавший команду в самых сложных ситуациях.

В пятницу, 22 октября, «Кузбасс-2» встретится с дублем хабаровского «СКА-Нефтяника». Начало матча в ЛД «Кузбасс» - 16.55. Вход на стадион свободный.