Молодёжка проиграла в Омске

«Омские Ястребы» — «Кузнецкие Медведи» — 6:2 (2:1, 3:1, 1:0)

5 февраля. Омск. Хоккейная академия «Авангард». 700 зрителей.

Голы: Заседа, 8.03 (1:0). Грицюк (Денисевич), 13.39 (2:0 — мен). Сатаров (Аксененко, Вернигор), 14.08 (2:1 — бол). Машков (Заседа), 24.33 (3:1). Аликов (Грицюк, Чистяков), 34.26 (4:1). Казаков (Савченко), 34.40 (5:1). Аксененко (Богдашкин, Мурашов), 36.32 (5:2). Черников, 46.57 (6:2).

«Омские Ястребы»: Дианов; Денисевич (А) — Чистяков, Грицюк — Прокопенко — Аликов; Тетерин — Скоробогатов, Волошин — Савченко — Казаков; Мурылев — Давыдов, Заседа (А) — Асташевский (К) — Машков; Пчалин — Угрюмов, Марченко — Дудин — Черников.

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов (Кармалин, 58.26); Богдашкин (К) — Мурашов (А), Вернигор — Аксененко — Сатаров; Соколов — Фростов (А), Юдин — Селиванов — Рассохин; Пиневский — Рудаков, Кожедуб — Загидулин — Литвинов; Макаревич — Голубев, Маскаев — Репин — Грицук.

Броски: 36 — 30

Вбрасывания: 30 — 21

Штраф: 10 — 4

«Медведи» провели второй из двух запланированных матчей в Омске. Новокузнечане на 5 минуте встречи остались в меньшинстве, но подопечным Александра Китова удалось выстоять. Впрочем, «Ястребы» открылись счет уже в равных составах стараниями Матвея Заседы. Затем омичи развили успех, играя в меньшинстве, отличился Арсений Грицюк — 0:2. Однако «Медведи» собрались и все-таки реализовали численное преимущество спустя 29 секунд. Цель поразил Гафар Сатаров — 1:2.

Во втором игровом отрезке «Ястребам» удалось вернуть себе преимущество в две шайбы стараниями Владимира Машкова. «Медведи» затем дважды подряд заработали большинство, но они остались без реализации, несмотря на все старания подопечных Александра Китова. А хозяева площадки до перерыва отличились еще дважды: Альберт Аликов и Кирилл Казаков сделали счет для нашей команды 1:5. «Медведи» ответили шайбой Тимофея Аксененко.

В заключительном игровом отрезке хозяева установили окончательный счет встречи, отличился Илья Черников — 2:6.

Следующие два матча новокузнечане проведут на выезде. 8 и 9 февраля «Медведи» сыграют с «Тюменским Легионом».