Новокузнецкий хоккейный клуб совместно с местным отделением Движения Первых провели открытый «Урок хоккея» для учеников младших классов в школе №112 с углубленным изучением информатики.
Почти 200 школьников погрузились в мир хоккея в увлекательном формате. Ребята не только посмотрели познавательные мультфильмы и видео, но и пообщались с профессиональным спортсменом – нападающим команды «Кузнецкие Медведи» Егором Поповым.
Егор рассказал детям об истории хоккея, его правилах, традициях, и о том, чем интересна эта игра. Отдельное внимание было уделено развитию хоккея в Новокузнецке и нашим командам – «Металлургу» и «Кузнецким Медведям». Узнали дети и о профессиональных хоккейных лигах.
Многие школьники уже и так были знакомы с хоккеем, некоторые из них регулярно ходят на матчи в Новокузнецке – ВХЛ и МХЛ.
Особый восторг у ребят вызвало появление маскота «Кузнецких Медведей», который пришёл поддержать интерес детей к спорту.
Хоккейный клуб «Металлург» наградил ребят памятными подарками, а каждый участник получил свою личную «Азбуку хоккея», которая поможет юным новокузнечанам узнать об этом виде спорта ещё больше информации.
1 : 3
