Наша молодёжка дома уступила Нижнекамску

«Кузнецкие Медведи» — «Реактор» — 4:7 (1:0, 1:3, 2:4)

Голы: Лыков, 11.40 (1:0). Соколов (Анохин), 22.05 (1:1). Романенко (Беспрозванных), 25.33 (2:1). Паничкин (Якупов, Гайнуллин), 30.46 (2:2 — бол). Паничкин (Якупов, Гайнуллин), 39.14 (2:3 — бол). Поярков (Зубарев, Вещунов), 41.55 (2:4). Пискунов (Ковязин, Лыков), 43.11 (3:4 — бол). Хоружев (Якупов, Гайнуллин), 48.05 (3:5). Травин (Якупов, Гайнуллин), 50.26 (3:6). Долгов (Щеглов, Беспрозванных), 53.47 (4:6 — бол). Травин (Якупов, Паничкин), 55.02 (4:7 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Баянов; Рудаков — Беспрозванных, Щеглов — Ковязин (А) — Пискунов (К); Бутаков — Фирич, Государев — Калашников — Иванов; Белов — Пиневский, Лыков (А) — Долгов — Щипанов; Куртобашев — Менюшков, Колосов — Караваев — Романенко.

«Реактор»: Евланов; Травин — Гайнуллин (А), Хоружев (А) — Якупов (К) — Паничкин; Вещенов — Зубарев, Шерстобитов — Поярков — Фахрутдинов; Потеряев — Попов, Муртазин — Соколов — Анохин; Мустафин — Клинский, Нугманов — Шушляев — Иванов.

Броски: 29 — 41

Вбрасывания: 30 — 30

Штраф: 10 — 14

Новокузнечане сыграли предпоследний домашний матч в сезоне. «Медведи» в атаке были активней и опасней в стартовом периоде — наша команда получила два большинства подряд. Открыть счёт удалось на 12 минуте, в равных составах, когда лучший бомбардир «Реактора» Рауль Якупов потерял шайбу в средней зоне и Иван Лыков, первым подобрав её, вышел 1 на 1 и реализовал момент — 1:0.

На 31 секунде второго периода Иван Ковязин мог увеличить отрыв, но попал во вратаря. Не забив, «Медведи» вскоре пропустили — на 23 минуте результат стал 1:1. Однако на 26 минуте наша команда снова вышла вперёд — Дмитрий Романенко классно попал в девятку — 2:1! Дальше у хозяев появилось большинство — «Ректор» не пропустил, и затем сам использовал свой численный перевес — экс-капитан новокузнечан Демид Паничкин сравнял — 2:2.

«Медведи» могли снова повести, но Данил Иванов и Николай Куртобашев не использовали моменты. На последней минуте периода хозяева нарушили правила и нижнекамцы, затратив 10 секунд на реализацию, сделали счёт для нашей команды 2:3 — Паничкин оформил дубль.

В начале третьего периода Демид удалился во второй раз за матч и новокузнечане на реализацию затратили 3 секунды — Пётр Пискунов, вышедший на игру в роли капитана команды, продлил свою голевую серию — 3:4. «Реактор» ответил красивой атакой первого звена и на 49 минуте результат стал 3:5. Следом «Медведи» удалились и соперник, благодаря продолжительной позиционной атаке, сделал разрыв ещё крупней — 3:6.

На 52 минуте гости получили двойной малый штраф и новокузнечане вторые 2 минуты реализовали — Павел Долгов сократил — 4:6. В равных составах команды поиграли немного — правила нарушили «Медведи». «Реактор» снова забил в большинстве — 4:7. Только команды начали с центра, как последовало ещё одно нарушение, теперь у нижнекамцев. Но счёт больше не поменялся.

15 февраля «Медведи» сыграют заключительный домашний матч в сезоне.