Наша молодёжка прервала серию поражений, победив на выезде действующего чемпиона МХЛ

«Чайка» — «Кузнецкие Медведи» — 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

Голы: Калашников (Точилкин, Щеглов), 10.31 (0:1 — бол). Омелюсик (Крутов, Проничкин), 12.58 (1:1 — бол). Иванов (Ковязин, Беспрозванных), 36.52 (1:2). Щеглов (Белов, Калашников), 37.57 (1:3).

«Чайка»: Дагестанский (56.44); Варламов — Жарков (А), Крутов — Омелюсик — Наумов; Проничкин — Глинский, Стафеев — Свищёв (А) — Чесноков (К); Гаврилов — Андрюков, Чупин — Куприянов — Кабуров; Ипатов, Окороков — Сальников — Сенькин; Кузнецов.

«Кузнецкие Медведи»: Хашин; Беспрозванных (А) — Куртобашев, Щеглов — Захаров (А) — Калашников; Белов — Петров, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Бутаков — Фирич, Филяков — Точилкин — Пискунов; Болтов, Казбанов — Попов — Богданов; Гржелецкий.

Броски: 38 — 27

Вбрасывания: 23 — 36

Штраф: 6 — 4

Сегодня наша команда провела матч в Нижнем Новгороде против действующего обладателя Кубка Харламова. «Медведи» открыли счёт на 11 минуте — Павел Калашников реализовал большинство — 1:0! Соперник на 13-й сравнял, тоже использовав численное преимущество — 1:1. Новокузнечане сразу могли снова выйти вперёд — выручил хозяев вратарь.

Во втором периоде «Медведи» правил не нарушали, а сами отыграли в большинстве 4 минуты — отличиться 5 на 4 не удалось. Но ближе к концу второго периода наша команда с разницей чуть больше чем в минуту забила два гола усилиями своих лучших снайперов — Егора Иванова и Никиты Щеглова — 3:1! У «Чайки» хватало опасных моментов в атаке, но Лев Хашин сыграл надёжно, а в одном из случаев шайба попала в перекладину.

Если оперировать таким понятием как «много», то у соперника во втором периоде было именно столько шансов отличиться. А вот в третьем — мало. «Медведи» не дали хозяевам завладеть преимуществом и что-то создавать в атаке. Новокузнечане сыграли здорово, при этом сами могли увеличить разницу. «Чайка» более чем за 3 минуты до сирены перешла на игру в 6 полевых — штурма не получилось. Наша команда одержала победу — 3:1!

Заключительный выездной матч в 2023 году «Кузнецкие Медведи» сыграют 19 декабря в Казани против «Ирбиса».