Не повторили. «Сарыарка» сравнивает счет в серии

«Сарыарка» — «Металлург» — 6:1 (2:1, 1:0, 3:0)

Голы: Ломако (Сарваров, Тамбиев), 05.01 (1:0). Желнеровский (Ковалев, Ердаков), 12.17 (2:0). Чернов (Медведев), 19.12 (2:1). Альшевский (Зиазов, Валицкий), 30.37 (3:1 — бол). Ердаков (Зиазов, Альшевский), 40.34 (4:1 — бол). Ломако (Тамбиев, Сарваров), 41.45 (5:1 — бол). Сиксна (Зиазов), 51.59 (6:1).

Счет в серии: 1 — 1

«Сарыарка»: Костин; Сиксна, Антоновский, Селезнев, Юксеев, Дюков, Булатов, Назаркин, Борисевич; Альшевский, Соколов, Лаута, Ковалев, Поляков, Валицкий, Зиазов, Желнеровский, Сарваров, Тамбиев, Ломако, Ердаков.

«Металлург»: Литвинов (Касутин, 41.45); Чурляев — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Маслов — Балдаев, Макаров — Каницкий — Григоренко; Гуляев — Яценков, Коростин (А) — Локтев — Мусин; Петрухно, Шубин — Пархоменко — Бутузов, Малетин.

Броски: 36 — 32

Вбрасывания: 32 — 32

Штраф: 25 — 51

Сегодня в Караганде состоялся второй матч 1/8 финала. Сопернику для того, чтобы серия еще как минимум раз побывала в Караганде после переезда в Новокузнецк, нужно было брать реванш за вчерашнее поражение. В итоге «Сарыарке» удалось повести в счете благодаря атаке, которая началась в большинстве, а завершилась в равенсте. Причем изначально в формате игры 4 на 5 чуть не забил «Металлург» — выход 2 в 1 не удалось завершить броском. У карагандинцев же свой шанс использовал Олег Ломако, второй снайпер клуба из Казахстана по итогам регулярного чемпионата — 0:1.

Наша команда практически сразу могла отыграться, однако момент был не реализован. «Сарыарка» же, по ходу встречи, увеличила отрыв в счете — белорусский форвард соперника Дмитрий Желнеровский обкатил ворота Андрея Литвинова и завез шайбу в пустой угол — 0:2. «Металлург», пропустив, продолжал создавать хорошие подходы. И вполне мог отличиться раньше, чем это произошло на деле. Использовать шанс в итоге получилось за 48 секунд до перерыва. Артем Чернов забил гол в ворота Дениса Костина, на протяжении четырех предыдущих сезонов имевшего игровую практику в КХЛ за «Авангард» — 1:2.

Второй период команды начали в атакующей системе игры. Отвечая броском на бросок. Но такое течение встречи, с равными шансами на успех, прервали арбитры, зафиксировав у «Металлурга» нарушение численного состава. Станислав Альшевский реализовав большинство и снова создал для «Сарыарки» отрыв в счете в 2 шайбы — 1:3.

На 33 минуте соперник грубо сыграл в средней зоне против Евгения Каницкого. Для хозяев такое поведение на площадке обернулось 5 минутами игры в меньшинстве. Однако новокузнечане численное преимущество оставили без реализации, а незадолго до перерыва уже сами схлопотали аналогичный штраф.

«Сарыарка», уже через 8 секунд после начала 3 периода, получила численное преимущество в двух хоккеистов. И этим шансом воспользовалась — 1:4. А затем соперник забил гол и при игре 5 на 4 — 1:5. После этого в воротах нашей команды появился Иван Касутин, в дальнейшем пропустивший один гол в равных составах — 1:6. «Металлург» имел шансы, чтобы разрыв в результате оказался меньше, но Костин отыграл надежно. Таким образом, счет до 4 побед становится 1:1.

27 и 28 февраля матчи состоятся на арене «Кузнецких Металлургов». Ждем всех на хоккее на домашних играх!