Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Не проспи спорт! Календарь спортивных событий на праздники

2022-й год уже пришёл и традиционно в первые дни года спортивных событий не так много, как хотелось. Обычно в это время всё внимание на себя перетягивал молодёжный чемпионат мира по хоккею, но на этот раз ковид вмешался в организацию турнира и он был перенесён (предположительно на лето).

Таким образом, для спортивного болельщика из Кузбасса осталось не так много интересных событий. Но мы постарались объединить все, где участвуют наши команды и наши спортсмены.

2 ЯНВАРЯ

"Зимняя классика" в НХЛ с участием Кирилла Капризова. "Миннесота" на открытом поле футбольного стадиона в Миннеаполисе примет "Сент-Луис". Обе команды ушли на ковидную паузу в неплохой форме, поэтому игра должна получиться увлекательной. Начало матча в 7:00 по кузбасскому времени.

Ещё одна игра в Национальной хоккейной лиге может состояться с участием другого воспитанника "Металлурга". "Айлендерс" Ильи Сорокина в 2:00 начнут матч против "Эдмонтона" Коннора МакДэвида и Леона Драйзайтля. 

Не обойдётся 2 января и без футбола. "Монако" Александра Головина сыграет матч Кубка Франции против "Кевийи" из второго дивизиона. Но кубковые баталии всегда отличаются непредсказуемостью, тем более что "монегаски" проведут этот раунд Кубка на выезде, да ещё и в команде грядут тренерские перестановки, а также произошла вспышка коронавируса. Встреча начнётся в 0:30 (это уже ночь на 3-е января).

3 ЯНВАРЯ

Дмитрий Орлов продолжит помогать Александру Овечкину догонять Уэйна Гретцки. "Вашингтон" проведёт поединок регулярки НХЛ против "Нью-Джерси". В новогоднюю "Кэпиталз" уже продемонстрировали свою неплохую форму, поэтому последить за "столичными" точно будет интересно. Начало игры в 3:00. 

В этот же день возобновится регулярный чемпионат КХЛ. В календаре лиги стоят сразу 9 матчей. "Ак Барс" с Никитой Лямкиным сыграет в Новосибирске (17:30), "Северсталь" с Владиславом Подъяпольским и Иваном Емцем примет минское "Динамо" (21:00), а "Авангард" Ивана Телегина проведёт поединок против бывшей команды Ивана ЦСКА (22:00).

4 ЯНВАРЯ

Из интересного мы отобрали только хоккейный матч с участием Кирилла Капризова. Его "Миннесота" в столице Канады сыграет с "Оттавой". Начало встречи в 7:30. Весь остальной день можете сами позаниматься спортом.

5 ЯНВАРЯ

В этот день возобновляется регулярка ВХЛ. Лидирующий в чемпионате "Металлург" свою первую игру в 2022-м сыграет несколько позже, а лишиться первой строчки (пусть и временно) команда сможет только 8 января, когда идущий третьим "Рубин" (отстаёт на одно очко) сыграет в Воскресенске против "Химика". 5-го же января в календаре лиги значатся такие матчи как "Горняк-УГМК" - "Сокол" и "Молот" - "Торос".

Большой игровой день будет в КХЛ - 10 матчей. "Сибирь" примет "Спартак", а "Авангард" в Балашихе сразится с "Автомобилистом", в составе которого выступает защитник Захар Арзамасцев.

В НХЛ наши могут сыграть в матчах "Флорида" - "Калгари" (7:00) и "Сиэтл" - "Айлендерс" (10:00).

6 ЯНВАРЯ

Первой из команд Кузбасса в дело вернётся новокузнецкая хоккейная молодёжка. "Кузнецкие Медведи" проведут матч в Новосибирске против "Сибирских Снайперов". Матч начнётся в 13:00.

В КХЛ "Северсталь" в гостях сыграет с китайским клубом "Куньлунь" (23:00).

В НХЛ "Айлендерс" поедут в Ванкувер, где сыграют с "Кэнакс" в 10:00.

7 ЯНВАРЯ

"Кузнецкие Медведи" проведут и второй матч в Новосибирске. Время встречи всё то же - 13:00.

Хоккейный "Кузбасс" выйдет с каникул и сразу сразится с лидером Суперлиги - московским "Динамо". Столичная команда в этом сезоне ещё ни разу не проиграла, имея 12 побед и одну ничью. В Кемерове "Динамо" в последний момент вырвало победу, поэтому второе противостояние команд в этом сезоне может получиться интригующим. Начало в 17:00.

Наши есть и в биатлоне. На этапе Кубка мира в немецком Оберхофе может выступить уроженка кузбасского Гурьевска Евгения Буртасова. На 7 января в календаре соревнований намечен женский спринт.

Восемь игр состоятся в регулярном чемпионате КХЛ. И два матча могут пройти за океаном с участием воспитанников "Кузни". Это матчи: "Бостон" - "Миннесота" (7:00) и "Даллас" - "Флорида".

8 ЯНВАРЯ

Разнообразие в зимнюю спортивную жизнь внесёт возвращение с каникул волейбольного "Кузбасса". Кемеровчане в 17 часов на родной "Арене" сыграют с нижегородским клубом АСК. Гости плотно закрепились в зоне плей-офф, а "Кузбасс" после неровного старта только пытается вернуть утраченные позиции. Будет интересно!

В биатлоне в этот день пройдут гонки Кубка мира в сингл-миксте и смешанной эстафете. Бежим на лыжах быстро, стреляем из винтовки точно!

"Вашингтон" Дмитрия Орлова в 8:00 начнёт матч против "Сент-Луиса" новосибирца Владимира Тарасенко и родного брата экс-форварда "Металлурга" Сергея Барбашёва, Ивана Барбашёва.

9 ЯНВАРЯ

В заключительный день каникул "Металлург" сыграет первый в году матч чемпионата ВХЛ. Игра против "Горняка-УГМК" состоится в Верхней Пышме и начнётся в 15 часов по кузбасскому времени.

В биатлонном Оберхофе пройдёт женская гонка преследования. Смотрим и болеем за Евгению Буртасову.

В КХЛ - 8 матчей. Есть интересные. Например, "Автомобилист" - "Локомотив", ЦСКА - СКА или "Северсталь" - "Сочи".

В календаре НХЛ есть игры с участием кузбассовцев. "Каролина" - "Флорида" (7:00), "Миннесота" - "Вашингтон" (8:00). Кстати, в последней игре Капризов впервые за океаном сыграет против Орлова, Овечкина, Кузнецова и Самсонова (а вратарь является его старым другом).

Футболист Александр Головин получит возможность выйти на поле в матче чемпионата Франции против "Нанта". Игра пройдёт на поле "канареек". Начало в 23:05.

На этом календарь - всё! С Новым годом, дорогие читатели. Любите спорт и будьте здоровы!
Редакция Sport42
01.01.2022

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Пацифист 02.01.2022 06:54:23
0

Ништяк