Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Никита Лямкин: «Как можно было убрать из КХЛ «Кузню»?

Защитник казанского «Ак Барса» Никита Лямкин на минувшей неделе привёз на Алтай главный хоккейный трофей континента – Кубок Гагарина. Он побывал в Барнауле и Бийске.

– Никита, расскажи о начале хоккейной карьеры. Как в своё время твоей семье дался переезд из Бийска в Новокузнецк?

– Когда мне было, наверное, 12 лет, мои родители бросили всё и поехали со мной, за что я им очень благодарен! Первое время было тяжело. Я скучал по Бийску, где осталось много друзей. Дома играл с ребятами старше на три года, были совсем другое общение и темы для разговоров. А в Кузне со сверстниками первое время отношения складывались плохо, было впечатление, как будто в детский сад попал. Меня ещё сначала не особо приняли. Были и сплетни, и драки… Но сейчас зла ни на кого не держу, со всеми отлично общаюсь. С «Металлургом-96» часто собираемся, отдыхаем, вспоминаем былое. Из того состава Никита Язьков – уже бывший одноклубник, перешёл сейчас в магнитогорский «Металлург», Кирилл Щукин – лучший мой друг – выступает в новокузнецком «Металлурге».

– За Новокузнецк, который лишился места в КХЛ, душа болит?

– Обидно, конечно. Как можно было убрать из КХЛ команду, три воспитанника которой в этом году стали олимпийскими чемпионами, Дмитрий Орлов взял Кубок Стэнли, ещё двое – Язьков и Лямкин стали обладателями Кубка Гагарина...

(с) Алтайская правда
Редакция Sport42
15.06.2018

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Дмитрий 17.06.2018 10:20:02
0

Болела, за Орлова я как то больше рад, чем за Лямкина. И это моё сугубо личное мнение.

Болела 17.06.2018 02:06:46
0

А про Орлова тоже не нравится что пишут?

Дмитрий 16.06.2018 14:27:28
0

Что то как то слишком много в последнее время пишут про Лямкина.