Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Ночная хоккейная лига приостановила сезон

Соревнования по хоккею приостановлены как среди профессиональных клубов, так и любительских команд. Ограничение на проведение спортивных мероприятий введено в Ночной хоккейной лиге Кузбасса.

В Ночной хоккейной лиге Кемеровской области приостановить сезон также пришлось в разгар плей-офф. В двух дивизионах команды не успели определить чемпионов, которые представят Кузбасс на всероссийском финале в Сочи. В дивизионе «Любитель 18+» «Лиги мечты» в споре двух новокузнецких команд за 1 место «Медведи» обыгрывают 2:0 «Регион 42», в «Дивизионе 40+» между «Сибирскими Медведями» и «Евразом-Сибирью» в серии плей-офф ничья — 1:1.

Владимир ВАГИН, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Кузбассе: «Там напряженная борьба. Хотя в этом году у нас снялась команда «Шория», ей на смену придет мощная команда «Медведи», она о себе уже достойно заявила».

В «Лиге надежды» дивизиона «Любитель 18+» финал состоялся без участия новокузнецких команд. За звание чемпиона играли «Кузбасс», представляющий не какой-то отдельный населенный пункт, а Кемеровскую область, и «Маяк» из Трудармейского. Победителем в итоге стал «Кузбасс», выигравший решающие матчи 4:3 и 6:0. В мае команда должна будет представить наш регион на всероссийском фестивале.

Владимир ВАГИН, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Кузбассе: «Кузбасс» объединил в себе две команды - «Кузню», которая становилась чемпионом России, и «Титан». У них получилась хорошая команда, ждем от них результат в Сочи».

Соревнования в Ночной хоккейной лиге Кузбасса из-за коронавируса приостановлены до 10 апреля.
Редакция Sport42
21.03.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила