Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новая вратарская бригада и возвращение нападающих. «Металлург» продолжает комплектование состава

Новокузнецкий хоккейный клуб продолжает комплектование состава команды на новый сезон.

Первым приобретением "Кузни" в это межсезонье стал голкипер Эдуард Рейзвих, ранее выступавший за "Сарыарку" и становившийся в составе карагандинцев обладателем Кубка Петрова и самым ценным игроком плей-офф. Его напарником по вратарской бригаде будет вовсе не Андрей Литвинов, с которым у "Металлурга" имелся действующий контракт. Воспитанник новокузнецкого хоккея покинул родную команду после расторжения соглашения. Эту информацию Литвинов подтвердил в беседе с корреспондентом sport-42.

Андрей также отметил, что рассматривает различные варианты продолжения карьеры. По информации нашего издания, наибольший интерес к Литвинову проявляют в Пензе и Красноярске. От всей редакции желаем Андрею Литвинову успешного выступления в новом клубе и благодарим за сезоны, проведенные в "Металлурге".

Как нам стало известно, "Металлург" подписал контракт с белорусским голкипером Михаилом Карнауховым. Об интересе к вратарю, имеющему опыт выступлений за национальную команду Белоруссии и немало поигравшему в КХЛ, со стороны новокузнецкого клуба говорилось и ранее. Теперь переход Карнаухова в стан "Кузни" - вопрос решенный.

Помимо голкиперов, новокузнецкий хоккейный клуб подписал контракты с двумя нападающими, имеющими опыт выступления за нашу команду. Как сообщил источник в клубе, в "Металлург" вернулись 31-летний Антон Гловацкий (прошлый сезон провел в "Соколе") и 27-летний Сергей Барбашев (прошлый сезон начинал в "СКА-Неве", а завершал в "Югре").

"Металлург" продолжает селекционную работу.
Редакция Sport42
20.05.2020

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Slawak 22.05.2020 06:58:44
0

И тренера бы путевого

Болельщик 21.05.2020 12:37:36
0

Вместо Карнаухова лучше бы Зубарева наигрывали

Саня 20.05.2020 16:09:11
0

Литвинова жаль. Каждый год кого-то берут. Литвин второй, но к середине сезона выигрывает конкуренцию. Пожалуй только Хаккимову проиграл.
Я думаю он заслужил быть хотя бы вторым номером.
Барбашев отлично. Гловацкий неплохо, но его использовать надо правильно, в первый раз не оч получилось.

Евгений 20.05.2020 15:12:54
1

На счёт Литвинова и Карнаухова большой вопрос кто лучше, а вот возвращение Гловацкого и Барбашева очень хорошо. Ещё бы сохранить Ердакова и Кицина. Тогда у нас вырисуется 2 очень мощных тройки нападения