Новокузнечане проиграли в выездном «медвежьем» дерби, хотя были близки к камбэку

«Белые Медведи» — «Кузнецкие Медведи» — 5:4 (1:0, 4:1, 0:3)

Голы: Савельев (Горбунов, Сапожников), 13.08 (1:0 — бол). Кандаков (Рыкманов, Агламзянов), 23.12 (2:0). Полушкин (Иванов, Сапожников), 24.27 (3:0 — бол). Лыков (Захаров, Лазаренко), 25.55 (3:1 — бол). Горбунов (Киржаков, Яппаров), 30.02 (4:1). Агламзянов, 33.42 (5:1 — мен). Ковязин (Захаров, Лазаренко), 48.24 (5:2 — бол). Ковязин (Лыков, Захаров), 53.45 (5:3 — бол). Пискунов (Батов), 54.26 (5:4).

«Белые Медведи»: Городилов; Филатов — Савельев, Иванов (К) — Горбунов — Яппаров; Путинцев (А) — Девяткин, Сапожников — Полушкин — Киржаков; Проничкин — Щучинов, Кандаков — Агламзянов (А) — Рыкманов; П.Афанасьев — Юсупов, Я.Афанасьев — Щеглов — Екимов.

«Кузнецкие Медведи»: Баянов (59.19); Беспрозванных — Рудаков, Лыков (А) — Ковязин — Лазаренко; Пиневский (К) — Петров, Колосов — Пискунов (А) — Калашников; Куртобашев — Белов, Щеглов — Захаров — Щипанов; Менюшков, Романенко — Скакодуб — Иванов; Батов.

Броски: 33 — 32

Вбрасывания: 38 — 26

Штраф: 12 — 4

Сегодня наша команда провела матч против одного из лидеров «Востока», имевшим серию из 3 побед и забросившим в этих матчах 19 шайб. Челябинцы открыли счёт в стартовом периоде, реализовав большинство — 0:1. У «Кузнецких Медведей» хороший шанс отличиться имел Артём Щипанов, но забить не удалось.

После перерыва соперник увеличил отрыв — Дмитрий Кандаков после выигранного вбрасывания сместился в центр и точно бросил — 0:2. Чуть больше чем через минуту уральцы с пятака реализовали численное преимущество — 0:3. На 26 минуте наша команда получила большинство, которое через 30 минут использовал Иван Лыков — 1:3. Далее момент был у Антона Захарова, ещё одно большинство — сократить отставание не получилось. «Белые Медведи» же в равных составах сделали результат 1:4.

По ходу второго периода новокузнечане заработали два большинства, однако они остались без реализации. Хозяева же, при игре в меньшинстве, сделали счёт для нашей команды 1:5. В третьем периоде «Кузнецкие Медведи» дважды использовали численное преимущество, а на 55 минуте Пётр Пискунов в равных завершил атаку в 2 в 1 результативным добиванием — счёт стал 4:5! Наша команда в конце перешла на игру в шесть полевых, но уйти от поражения не получилось.

30 октября «Медведи» в гостях встретятся с «Сибирскими Снайперами».