Новокузнечане уступили дублю «Красного Яра»

Дублирующая команда новокузнецкого «Металлурга» провела пятую встречу в нынешнем сезоне «Лига Ставок – Чемпионата Высшей лиги». В гостях подопечные Василия Скворцова и Евгения Шекурова противостояли резервистам красноярского «Красного Яра». Стоит отметить, оба коллектива к этой игре усилились несколькими регбистами из основных составов своих клубов, отчего и без того принципиальный матч стал ещё интереснее.

По ходу поединка захватить лидерство в счёте успели и те, и другие. «Металлург-2», в частности, на первых минутах игры повёл (3:0) после точного штрафного в исполнении Никиты Пронина, а на старте второго тайма вырвался вперёд (13:12) благодаря двум попыткам Виктора Козловского. И всё-таки последнее слово в этот день осталось за дублёрами «Красного Яра». Несколько результативных атак в течение заключительных 20 минут встречи позволили им взять верх – 27:13.

Следующий матч «Металлург-2» сыграет там же, в Красноярске. 26 октября соперником новокузнечан станет местный «Енисей-СТМ-2».