Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнечанин сыграл за сборную России по регби-7

В Дубае завершился международный турнир по регби-7 «Dubai rugby sevens international invitation». В составе второй сборной России в нём участвовал защитник «Металлурга» Никита Филиппов. Наш регбист сыграл во всех четырёх матчах резервной национальной команды. Как минимум в двух поединках россияне имели хорошие шансы на победу, но «дожать» соперников не получилось. В результате – поражения от французского клуба «Froggies Midi Olympique» (5:45), английских «Академии» (7:22) и «Homeboyz Samurai» (12:19), а также от чешской «ASC Dukla» (21:24).

«Сложно оценивать свою игру, наверное, это больше дело тренеров, – сказал Никита Филиппов пресс-службе «Металлурга». – Набрать очки не смог, но в каждом матче оставлял на поле все силы. Ощущения от пребывания в сборной отличные. Каждый день узнаёшь что-то новое, приобретаешь навыки и опыт. Для меня, молодого игрока, это очень важно».

На середину декабря у сборной России по регби-7 запланирован сбор в Новогорске. Не исключено, новокузнечанин вновь получит приглашение в расположение национальной команды.

Источник: официальный сайт РК "Металлург" (Новокузнецк)
Редакция Sport42
05.12.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила