Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнечанин взял серебро Кубка Европы по киокушинкай

Новокузнечанин Вячеслав Лесников принял участие в розыгрыше открытого Кубка Европы по киокушинкай карате. Наш спортсмен завоевал серебряную медаль международного турнира.

Соревнования проходили в Венгрии. Воспитанник тренера Вячеслава Литвинова в составе сборной России представлял Межрегиональную сибирскую организацию шинкиокушинкай карате. Новокузнечанин в своем зачете дошел до финального поединка, где уступил сопернику из Украины.

Вячеслав ЛИТВИНОВ, тренер Межрегиональной сибирской организации шинкиокушинкай карате: «В принципе, в первом времени Вячеслав одержал неплохую победу, но это финальный бой, и поэтому дрались до конца, все время, которое там было назначено. В конце по замечаниям наш спортсмен проиграл. Допустил ошибку, и поэтому ему не удалось встать на пьедестал первым. Это тоже урок для нас, будем разбирать подготовку, почему так произошло. Мы не стоим на месте, развиваемся постоянно».

Всего у Вячеслава Лесникова в весовой категории до 65 килограммов было 3 поединка, в двух из которых он одержал победы. По итогам турнира новокузнечанин был награжден специальным Кубком, который вручается бойцу, продемонстрировавшему хорошую технику. Тем временем трем каратистам нашего города в ближайшее время предстоит выступление на чемпионате России в абсолютной весовой категории, который является отбором на чемпионат мира. На победу будут претендовать Максим Смоляков, Павел Коржов и Анастасия Калистратова.

Вячеслав ЛИТВИНОВ, тренер Межрегиональной сибирской организации шинкиокушинкай карате: «Очень сложный турнир на самом деле. Здесь я даже не могу предсказать какой либо результат. Но мы готовимся как всегда в полном режиме».

Чемпионат России состоится в Красноярске. А Вячеслава Лесникова в этом году ждет старт еще на одном международном турнире. Новокузнечанин ранее получил право выступить на чемпионате Европы, который пройдет в декабре в Болгарии.

Источник: ТВН
Редакция Sport42
13.09.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила