«Новокузнецк» эпично потерял очки в игре с «Енисеем», дважды пропустив в концовке

«Енисей-М» - ФК «Новокузнецк» - 4:4 (1:2)

21 июня. Красноярск. Стадион «КФМ «Футбол-Арена «Енисей».

Судья: Бобринёв (Новосибирск).

Голы: Низовских, 6 (0:1). Новик, 13 (1:1). Низовских, 44 (1:2). Платоненко, 48 (1:3). Акбаралиев, 49 (1:4). Кравцов, 58 (2:4). Костин, 88 (3:4). Ибрагимов, 90+ (4:4).

«Енисей-М»: Котов, Кравченко (Колмаков, 83), Гриц, Чулков, Гололобов (Норкин, 86), Обороча (Ливанов, 69), Новик (Клеменков, 69), Егоров (Прижигодский, 69), Кравцов (Марьясов, 59), Куликов (Костин, 59), Ибрагимов.

ФК «Новокузнецк»: Овчинников, Комаров (Хорошилов, 82), Платоненко, Коршунов, Низовских, Акбаралиев (Ворожищев, 60), Мелехов (Емшанов, 69), Радишевский (Шориков, 71), Шапырин, Котов, Соторов.

Предупреждения: Обороча, 11. Марьясов, 88 – Мелехов, 56. Акбаралиев, 59. Радишевский, 66.

Увеличили беспроигрышную серию до 8 матчей, но упустили победу в Красноярске. Новокузнечане вели 4:1 по ходу второго тайма, однако сопернику удалось отыграться, забив в концовке встречи 2 мяча.

Исход матча прокомментировал главный тренер Станислав Рылов:

- Играли с хорошей молодёжной командой «Енисея», повели в счёте 4:1. Но, думаю, я совершил ошибку, произведя замены во втором тайме, выпустив на поле молодых игроков. 4 замены провели, хотелось освежить игру, чтобы футболисты проявили себя, но получилось это не так хорошо. В конце пропустили голы и в итоге сыграли вничью.

ФК «Новокузнецк» занимает 2 место, на 2 очка опережая «Распадскую». Отставание от лидера – барнаульского «Темпа», составляет 4 очка, но у нашей команды игра в запасе.

Денис Платоненко сохраняет лидерство среди бомбардиров первенства, увеличив число голов до 8, опережая ближайшего преследователя на 3 мяча.

23 июня новокузнечане в Красноярске сыграют с «Рассветом», который сегодня проиграл Междуреченску 1:3.