Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Новокузнецк» на последней минуте вырвал ничью в матче с «Енисеем»

«Енисей-М» (Красноярск) — ФК «Новокузнецк» - 1:1 (1:0)

18 июня. Красноярск. Арена «Енисей».

Судья: Труханович (Барнаул).

Голы: Ворсин, 37 (1:0). Науменко, 90 (1:1).

«Енисей-М»: Кузнецов, Предеин, Веселов, Чулков, Колесов, Егоров, Ворсин, Ташов (Чернякин, 81), Куликов (Киселёв, 90), Щапин (Терентьев, 88), Стёпин (Ибрагимов, 75).

ФК «Новокузнецк»: Елышев, Королёв, Борисов, Чудов, Шаронов, Котов, Осипенко (Криштоп, 60), Мошкин (Низовских, 49), Коршунов, Торточаков, Науменко.

Предупреждение: Ворсин, 71.

Новокузнечане ушли от поражения в Красноярске в компенсированное время. После подачи с углового точный удар головой нанёс Александр Науменко. О том, как сложись игра, рассказал главный тренер ФК «Новокузнецк» Станислав Рылов:

- Большую часть времени владея инициативой не смогли реализовать своё преимущество. На 37 минуте пропустили совсем необязательный гол. Потом пришлось ценой героических усилий отыгрываться, что удалось сделать на последних минутах матча. Получается, что в Красноярске один матч выиграли, один сыграли вничью — продолжаем работать дальше.

Наша команда, накануне поделив очки с «Енисеем-М», занимает 5 место. Отставание от идущей выше «Распадской» составляет 2 очка. На столько же баллов новокузнечане опережают «Бурятию», но у неё игра в запасе.

Следующие матчи в чемпионате «Новокузнецк» проведёт дома 23 и 25 июня против «Байкала» и «Иркутска-М», занимающего 1 место.

Редакция Sport42
19.06.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила