Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнецк не увидит Кубок Гагарина

Защитник "Ак Барса", воспитанник бийского хоккея Никита Лямкин, который в этом сезоне в составе казанской команды выиграл Кубок Гагарина, намерен привезти его на два дня в Алтайский край. Организацией визита игрока "Ак Барса" занимается вице-премьер регионального правительства Андрей Щукин, которому удалось предварительно договориться с Никитой Лямкиным о посещении Барнаула и Бийска с главным трофеем в российском хоккее.

Предварительно, Лямкин, проживающий сейчас в Казани, должен прилететь в Барнаул на новом рейсе из столицы Татарстана в начале июня. Сейчас в Бийске проживает его семья, и он будет рад привезти Кубок Гагарина на Родину. Как пояснил Андрей Щукин, он хорошо знаком с Никитой Лямкиным, поскольку он является лучшим другом его сына — Кирилла. Переговоры с воспитанником бийского хоккея практически завершены и необходимо только согласовать график визита на Алтай.

Как пояснил Андрей Щукин, ориентировочно, 10 июня Кубок Гагарина будет представлен болельщикам в Барнауле во Дворце зрелищ и спорта, где с ним сможет сфотографироваться любой желающий. 11 июня игрок казанского клуба представит трофей в своем родном Бийске.

Никита Лямкин начинал играть в хоккей в Бийске — он занимался в детском клубе "Лицей", базой которого является ледовая площадка в квартале АБ. В школьном возрасте Никита вместе со своими родителями переехал в Новокузнецк, чтобы постигать азы хоккея в спортшколе "Металлург".

Юный хоккеист успешно выступал в молодежной команде "Кузнецкие Медведи", также некоторое время играл в Канаде — в команде Молодежной хоккейной лиги. Затем вернулся в Россию и выступал уже за основной состав команды "Металлург". А теперь играет за один из сильнейших клубов КХЛ — казанский "Ак Барс". В этом сезоне в финале серии со счетом 1-4 "Ак Барс" обыграл в финале плей-офф ЦСКА и стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина — главной награды в российском хоккее.

О намерении привезти Кубок Гагарина в Новокузнецк Лямкин не заявлял, хотя провел здесь семь лет своей карьеры.
Редакция Sport42
15.05.2018

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
финт 15.05.2018 20:28:58
1

Ждем Орлова с кубком Стэнли

отредактирован

олег64 15.05.2018 19:00:45
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Болельщик
Тоже хочется узнать, почему Язьков не привезет Кубок Гагарина в Новокузнецк.

Все правильно....повезет на малую Родину...где начинал.

GORY 15.05.2018 18:52:54
0

Папа Кирилла Щукина ваш сын еще в составе НАШЕЙ команды,нехорошо как-то.....

Болельщик 15.05.2018 17:52:00
0

Тоже хочется узнать, почему Язьков не привезет Кубок Гагарина в Новокузнецк.

Толя Ветров 15.05.2018 16:47:49
0

А Язькову что не доверяют..кубок..или он то-же не Кузнецкий???