Новокузнецк уступил Устинке

«Торпедо» - «Металлург» - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Полозов (Рымарев, Кропачев), 10.02 (1:0). Белозеров (Дюков), 28.06 (2:0 – бол). Коростин, 42.13 (2:1 – мен).

«Торпедо»: Печурский; Хисамутдинов, Ильин, Виноградов, Глухов, Акишин, Дюков, Беляков, Кропачев; Шестаков, Бекетаев, Яценко, Бердников, Рымарев, Полозов, Шин (К), Капитуров, Дергунов, Белозеров, Лебедев, Шибаев.

«Металлург»: Хакимов (59.52); Щукин – Фильченков, Коростин (К) – Локтев – Мусин (А); Маслов – Скутар, Шубин – Земченко – Медведев; Яценков – Капотов, Дюрягин – Гловацкий – Ткаченко; Швалев – Балдаев, Иванов – Каницкий – Ердаков (А); Гаврилов, Бутузов.

Броски: 38 – 23

Вбрасывания: 35 – 25

Штраф: 14 – 12

Сегодня «Металлург» завершил выступление на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. Новокузнечане за 5 дней соревнования провели 5 матчей. В заключительном поединке наша команда встретилась с соперником из Усть-Каменогорска.

В стартовом периоде наибольшей активностью в атаке у «Металлурга» отметилась пятерка Игната Земченко, во вчерашней игре организовавшая 4 взятия ворот «Сарыарки» из 5. Хорошие моменты, чтобы открыть счет имели Павел Медведев и Алексей Шубин – выручил Александр Печурский. Рафаэль Хакимов тоже здорово играл по ходу первого периода, однако один из бросков соперника достиг цели: Кирилл Полозов, совершив фланговый проход от своей синей линии, сам же его и завершил – 0:1. Помимо этого шайба еще раз побывала в воротах «Металлурга», но гол Адиля Бекетаева засчитан не был, так как он оказался забит рукой – это нарушение зафиксировал арбитр после видеопросмотра.

Во втором периоде моменты нашей командой создавались и в большинстве, и в равных составах, однако, увы, они стались без реализации. Особенно близок к успеху был Даниил Ердаков, выходивший 1 на 1 - спас Печурский. Торпедовцам же в ходе одной из позиционных атак в большинстве удалось увеличить отрыв в счете до двух шайб: Андрей Белозеров, в свое время находившийся на просмотре в «Кузнецких Медведях», продвинулся до круга вбрасывания и нанес точный бросок – 0:2.

Отличиться «Металлургу» удалось в тот момент, когда «Торпедо» имело на одного хоккеиста на площадке больше: в начале третьего периода наша команда провела контратаку 2 в 1 и Сергей Коростин сократил отставание в счете – 1:2. Далее новокузнечане дважды подряд имели большинство, основное время встречи завершали в формате 6 на 4, но отыграться не вышло. В заключительном матче на турнире в Санкт-Петербурге «Металлург» уступил сопернику из Казахстана со счетом 1:2.