Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнецкая мини-футбольная команда сыграет в Высшей лиге. Но мы игр не увидим

Команда «Сиб-Транзит», успешно выступившая в прошедшем сезоне в первенстве России по мини-футболу, выиграв турнир первой лиги зоны «Сибирь» в группе «Запад», в этом году дебютирует на новом уровне. «Сиб-Транзит» станет первой командой в истории Новокузнецка, которая выступит в мини-футбольной высшей лиге.

В ближайшее время «Сиб-Транзит» приступает к подготовке к новому сезону. Новокузнечанам предстоит дебют в высшей лиге России по мини-футболу. Наша команда будет выступать в зоне «Восток». Первый матч «Сиб-Транзит» сыграет 12 октября, а до этого предстоит старт в розыгрыше Кубка страны в Тюмени. В таких соревнованиях по мини-футболу Новокузнецк ранее никогда представлен не был.

Сейчас «Сиб-Транзиту» предстоит подготовка к новому сезону в новой лиге. В составе команды, исходя из более высокого статуса соревнований, планируются изменения, в сторону усиления. Конкуренция за попадание в команду будет высокой. Попробовать свои силы в мини-футбольном клубе из Новокузнецка хотели бы, в том числе и спортсмены из соседних регионов.

Сейчас «Сиб-Транзит» работает не только по селекционным вопросам, но и по строительству собственного мини-футбольного зала для проведения домашних матчей. Покрытие площадки, кстати, будет соответствовать всем современным параметрам. В планах на базе клуба открыть и детско-юношескую спортивную школу. Уже сейчас у «Сиб-Транзита» есть программа развития на несколько лет, включающая, в том числе, борьбу за выход в Суперлигу.

После того, как «Сиб-Транзит» откроет зал и зарегистрирует спортивное сооружение в соответствующем реестре, матчи всероссийского турнира по мини-футболу новокузнецкие болельщики смогут увидеть воочию. Пока же проводить домашние игры команда будет в другом городе.

Источник: ТВН
Редакция Sport42
25.07.2018

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
ash 25.07.2018 21:23:04
0

наконец-то позитивная футбольная новость, а то одни обломы!

Эксперт во всём 25.07.2018 21:05:06
0

Вот это круто!