Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнецкий боксер готовится к участию в Кубке России

Новокузнецкий боксер Павел Гунченко приступил к подготовке к соревнованиям. В конце августа должен состояться Кубок России, за который поборется и представитель боксерского клуба «Крашер» спортивного комплекса «ЮМАС».

Один из ведущих боксеров Кузбасса Павел Гунченко готовится к возобновлению соревновательного процесса после ограничений, связанных с нераспространением коронавируса. Павел работает над физическими кондициями и проводит спарринги с прокопчанином Кареном Арутяном.

Павел ГУНЧЕНКО, мастер спорта по боксу: «Кубок России будет 30 августа, готовимся с моим тренером Юрием Викторовичем Чувашовым. Подготовка идет хорошо».

Тренировочный процесс Павла проходит в боксерском клубе «Крашер» спортивного комплекса «ЮМАС». В середине августа новокузнечанин отправится на сборы, после чего Гунченко ждет выступление в турнире за Кубок России.

Юрий ЧУВАШОВ, директор СК «ЮМАС»: «Готовимся к турниру индивидуально, это отечественные соревнования. Павел будет боксировать за наш федеральный округ».

Кубок России пройдет в командном формате. Павел Гунченко будет выступать в составе сборной Сибири. Соревнования стартуют 30 августа в Ижевске.

Павел ГУНЧЕНКО, мастер спорта по боксу: «Буду пахать, самое главное, чтобы я принес очки команде».

Пока Павел Гунченко готовится к стартам, в боксерской школе «Крашер» планируют, что в ближайшие недели смогут возобновить тренировочный процесс в прежнем режиме, в котором работали до карантина.

Юрий ЧУВАШОВ, директор СК «ЮМАС»: «Думаю, что с начала августа приступим к занятиям».

Что касается календарного плана, пока известно только о новых сроках проведения чемпионата и розыгрыша Кубка России. По остальным турнирам еще ясности нет. При этом Сибирский федеральный округ должен будет состояться в Кемерове.
Редакция Sport42
21.07.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила