Новокузнецкий каратист взял медаль Кубка Европы

1 сентября в городе Сольнок, Венгрия прошел открытый Кубок Европы по киокушинкай каратэ (European open Szolnok Cup 2018). Новокузнечанин Вячеслав Лесников в составе сборной России выступал в категории мужчины до 65 кг. Провёл три поединка, в двух одержал победу, в финальном бою встретился с бойцом из Украины и в спорном поединке проиграл по замечаниям. Тем самым Лесников стал серебряным призёром Кубка Европы! Также Лесников был награждён специальным кубком, который независимо от результата вручается тому бойцу, который больше всего понравился по ходу соревнований.

Ближайший старт намечен на декабрь этого года. В Болгарии пройдёт чемпионат Европы, куда и отправится наш боец.

Спортсмен тренируется под руководством тренера Литвинова Вячеслава Валентиновича.