Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнецкому хоккею - 70 лет!

70 лет назад «Металлург» дебютировал в официальном турнире — первенстве СССР команд мастеров второй группы. 1949 год стал официальной датой образования хоккейной команды Новокузнецка, а в последующем и датой создания хоккейного клуба «Металлург». 

«Металлург» является одной из старейших команд России и единственным профессиональным хоккейным клубом в Кузбассе. Хоккей с шайбой в Новокузнецке появился и стал развиваться уже вскоре после того, как этот вид спорта начал культивироваться в стране на профессиональном уровне. Так, если датой образования ХК «Металлург» считается 1949 год, то, к примеру, годом основания ЦСКА, СКА, московских «Динамо» и «Спартака» является 1946-й.

Сегодня в культурно-спортивном центре металлургов ЕВРАЗа состоится торжественный прием, посвященный 70-летию новокузнецкого хоккея. А 23 декабря на арене «Кузнецких Металлургов» пройдет гала-матч, приуроченный к юбилею, который могут посетить все желающие болельщики.


В товарищеской игре 23 декабря, которая начнется в 19:00 (начало программы в 17:00), нынешний состав «Металлурга» встретится со сборной «Легенд Хоккея», главным тренером которой станет двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев. В сборную «Легенд» войдут 10 хоккеистов, которые в 2000 году в составе «Металлурга» завоевали бронзовые медали чемпионата России, а также игроки, становившиеся олимпийскими чемпионами, чемпионами мира, выступавшие за отечественные топ-клубы.


Все билеты на гала-матч распространяются бесплатно. Получить билет на игру можно в кассе арены. В будние дни получить билет можно с 10:00 до 19:00, в субботу-воскресенье с 10:00 до 17:00. Справки по телефону: 45 – 77 – 62. Обращаем внимание, что один человек при посещении кассы получает только один билет на гала-матч. Сезонные абонементы на гала-матч будут действовать. Владельцам абонементов получать пригласительный билет для посещения игры не нужно. Количество пригласительных билетов в кассе — ограничено.


«Металлург» поздравляет всех болельщиков с юбилеем новокузнецкого хоккея! Желаем вам как можно больше позитивных эмоций от выступления наших команд, интересного хоккея и победных матчей! Мы благодарим вас за поддержку и всегда рады видеть на трибунах арены «Кузнецких Металлургов»! Вместе — мы сильнее!


С праздником! С 70-летием новокузнецкого хоккея!

Редакция Sport42
19.12.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила