Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

О реконструкции стадиона «Регби»

Один из регбийных матчей чемпионата премьер-лиги, проходивших в Новокузнецке, посетила делегация Федерации регби России. Функционеры обсудили с руководством Кузбасса перспективы развития регби в нашем регионе.  

Новокузнецк посетила делегация Федерации регби России во главе с генеральным директором-председателем Правления ФРР Станиславом Дружининым. В ходе визита прошли переговоры о перспективах развития регби на Кузбассе в Правительстве региона с участием Губернатора Кемеровской области Сергеем Цивилевым.

Федерация регби России и Правительство Кемеровской области подписали соглашение о проектировании стадиона «Регби». Начало реконструкции запланировано на 2021 год. Финансирование работ по проектированию будут осуществлять Правительство Кузбасса и Федерация регби России.

Комментируя достигнутые договоренности, Станислав Дружинин отметил, что Федерация ведет целенаправленную работу по развитию регбийной инфраструктуры, чтобы у всех клубов сильнейшей лиги стадионы соответствовали современным требованиям, в том числе по вопросам безопасности и комфортного пребывания зрителей. Дружинин отметил, что стадион одного из старейших регбийных клубов страны, коим является «Металлург», тоже ждут преобразования. Региональные власти показывают большую заинтересованность в развитии регби в Кузбассе.
Редакция Sport42
16.07.2020

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Инженер_ПС 16.07.2020 15:54:25
0

И свободного места в Ильинском районе достаточно!

Петрович 16.07.2020 14:45:19
0

Лишь бы на уровне бла-бла-бла не осталось

Александр 16.07.2020 12:52:57
0

Опять реконструкция.Больше денег на эту реконструкцию уйдет.Лучше бы построить новый без беговых дорожек,тысяч на пять-семь.Для регби оптимальный вариант для болельщиков этого вида спорта.И построить его к примеру в Ильинском р-оне.Воздух почище и район красивый.