Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Олег Ломако: «Сыграли агрессивно»

Нападающий «Металлурга» - о выездной победе над нижегородским «Торпедо» (4:3 Б) и предстоящем возвращении команды в Новокузнецк.

- Олег, как вам игра с «Торпедо»? Кто владел преимуществом?

- Всех болельщиков с победой! Считаю, что первый и третий периоды сыграли на равных, были «качели» - и у нас, и у них было преимущество. Второй период мы провели плохо, были удаления - соперник нас, видимо, тоже разбирал, это мастеровитая команда КХЛ, мало что дали нам сделать. Будем над этим работать.

- И всё же сегодня получалось хорошо прессинговать, было много перехватов и отбора шайбы в зоне «Торпедо». 

- Да, сыграли очень агрессивно, что и требовал тренер перед матчем. Объяснили, что «Торпедо» играет через пас и нужно как можно быстрей их накрывать.

- Основное время закончилось вничью, но в третьем периоде у «Металлурга» было достаточно шансов для победы.

- И мы могли выиграть, и соперник, но вратарь нас подтащил, и в овертайме тоже. В дополнительное время у «Торпедо» было побольше шансов, спасибо Владу Сухачёву!

- «Металлург» начал и завершил предсезонку «выездными» победами над клубами КХЛ. Этот результат можно назвать неожиданным? 

- Да почему неожиданным? Результат есть результат. Вне зависимости от соперника мы каждый матч настраиваемся только на победу. 

- В двух последних буллитных сериях «Металлург» реализовал по три броска. Соперники забили только один буллит. Результат работы виден на практике? 

- Буллиты – это не лотерея. Это больше мастерство. Как вратарское, так и игровое. Ну и где-то везение. Сегодня так - всё хорошо. 

- Завтра команда прибывает в Новокузнецк. Какие эмоции в этом плане?

- Очень рады, что наконец-то закончились эти двухмесячные сборы, эта рутина. Все знают, что это не очень для хоккеистов, но через такую работу надо пройти. Хорошо, что сборы закончились, команда с прекрасным настроением отправляется в Новокузнецк. 

Редакция Sport42
30.08.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила