Олег Ломако вошел в число лучших снайперов ВХЛ

Нападающий «Металлурга» по числу забитых голов в текущем чемпионате уступает только 5 хоккеистам. Ломако забросил 13 шайб в 29 встречах и в списке лучших снайперов турнира делит 6-7 места. Отметим, что все голы Олег забил при игре в равных составах.

В прошедшем поединке с ХК «Рязань» нападающий во второй раз в сезоне оформил дубль, повторив результат Максима Кицына. Ломако забросил 2 шайбы с разницей в 24 минуты и 30 секунд. Свой первый дубль в сезоне Олег сделал в выездной встрече с «Молотом-Прикамье» (2:1 ОТ), на что потребовалось 19 минут и 2 секунды.

Автором самого быстрого дубля в составе новокузнечан остается Даниил Ердаков, забросивший 2 шайбы в дебютном матче сезона в Ангарске (4:2) за 18 минут и 46 секунд.