Определились все четвертьфинальные пары Кубка России по хоккею с мячом

В Кемерове определился победитель «Востока» и обладатель последней путевки в плей-офф Кубка России 2024/25.

Обыграв в утреннем решающем матче «Байкал-Энергию» (3:2), восьмую бронь в «Финал восьми» забрал «Енисей». Еще до игры было по турнирным раскладам известно, что победитель сибирского дерби станет соперников в ¼ финала для московского «Динамо».

Во втором матче воскресенья определился победитель «Востока»: хозяевам для первой строчки в матче с «Водником» хватило бы и ничьей. Но фантастический по накалу поединок, даже напомнивший недавний весенний финал Чемпионата России, долгое время складывался далеко не в пользу «Кузбасса».

Вице-чемпионы России уверенно забрали у хозяев первый тайм — 1:3. Но на вторые 45 минут кемеровчане вышли куда заряженнее, чем на первые и уже к 61-й минуте догнали гостей. На 69-й минуте Роман Ананьин вновь вывел северян вперед, но уже через пару минут желто-зеленые остались в меньшинстве до конца матча: прямую красную карточку за жесткий фол против Артёма Репяха получил Данил Кузьмин.

Удаление в такой интенсивной и эмоциональной игре не могло не сказаться на льду: в последние 10 минут соперники забили 5 (!) мячей, и больше в этой малиновой погоне преуспели действующие чемпионы и обладатели Кубка страны — 7:5.

Таким образом, «Водник» финишировал вторым и вышел в ¼ финала на «СКА-Уральский Трубник», а «Кузбасс», как и год назад, встретится с казанским «Ак Барс-Динамо». Уже через 3 недели вновь встречаемся в Кемерове!