Орлов стал со-автором победного гола «Вашингтона»

Финал конференции, до которого впервые добрались Александр Овечкин, Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов, начался!

В первом матче "Вашингтон" к середине поединка обеспечил комфортный задел, который сумел не растерять.

Первый гол забил защитник Михал Кемпни, который бросил от синей, шайба по пути задела пару игроков, а Василевский из-за трафика отразить бросок не сумел - 0:1. Гости за несколько секунд до перерыва увеличили преимущество в счете - Овечкин после вбрасывания прошил голкипера "Тампы".
Но как выяснилось позже, главный гол вечера организовал Орлов, который получил шайбу на синей, обыграл опекуна, отдал точную передачу партнеру, который бросить не сумел, но шайба досталась Джею Биглу, который на близком расстоянии разобрался - 0:3."Вашингтон" позже еще забил, а в третьем периоде играл от обороны. "Тампа" сквитала две шайбы (Стэмкос и Палат), но это оказалось недостаточно - 2:4 и 0:1 в серии. У Орлова: 25 минут на льду, голевая передача и +1 в итоговом протоколе. Следующий матч пройдет в ночь на понедельник.