Орлов вернулся впервые в карьере набрал 4 очка за игру, Капризов установил рекорд «Миннесоты» по голам за сезон

Форвард Кирилл Капризов побил рекорд «Миннесоты» по голам за сезон.

24-летний россиянин забил за пять минут до конца третьего периода в матче чемпионата НХЛ с «Сент-Луисом» и перевел игру в овертайм, в котором его команда уступила (5:6 ОТ).

Кирилл забросил 43-ю шайбу в сезоне, установив новый рекорд «Уайлд». Прежнее достижение принадлежало Мариану Габорику и Эрику Стаалу, которые забили по 42 гола в чемпионатах-2007/08 и 2017/18 соответственно.

Всего в 73 матчах сезона на счету Капризова 93 (43+50) балла. Его подробная статистика – здесь.

Ранее форвард побил рекорд «Миннесоты» по очкам (85) за сезон.

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов забросил шайбу, сделал 3 голевые передачи в матче чемпионата НХЛ с «Монреалем» (8:4) и был признан второй звездой.

Россиянин набрал 4 очка в одной игре впервые за карьеру в лиге, где он выступает с 2011 года.

Всего в 69 матчах сезона на его счету 34 (12+22) балла.

Сегодня за 18:13 (0:30 – в большинстве) у Орлова 3 броска в створ ворот, 1 хит, 1 блок-шот, полезность – «плюс 2».