Пермский «Молот» сломался о «кузнецкую сталь»

«Металлург» — «Молот-Прикамье» — 5:2 (0:1, 2:0, 3:1)

23 октября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 3147 зрителей.

Судьи: А.Гофман, А.Шемякин (оба — главные), И.Клименко, И.Гладышев (оба — линейные).

Голы: Камаев (Пуголовкин, Синицын), 06.50 (0:1). Коростин (Мусин), 37.12 (1:1). Ердаков (Маслов), 38.23 (2:1 — бол). Барбашев (Поляков), 43.24 (3:1). Барбашев (Поляков, Ердаков), 47.34 (4:1). Серегин, 51.48 (4:2 — бол). Ердаков, 55.03 (5:2).

«Металлург»: Хакимов; Маслов — Лукин, Барбашев — Поляков — Ердаков (А); Балдаев — Скутар, Коростин (К) — Локтев — Мусин; Мегалинский — Щукин, Бутузов — Шевченко — Морозов; Жданов, Шубин — Каницкий — Медведев, Иванов

«Молот-Прикамье»: Анаркулов (51.37 — 51.48); Устиненко — Лысенко, Градусов — Тымченко — Лебедев; Ерохин (А) — Кузнецов, Шайхулов — Волков (А) — Васильев; Дубовицкий — Синицын, Дельнов — Андриянов — Серегин; Никитин, Пуголовкин — Плотников (К) — Камаев, Тумченко.

Броски: 34 — 37

Вбрасывания: 34 — 28

Штраф: 12 — 8 (Мегалинский — 2, Скутар — 2, Медведев — 2, Морозов — 4, Ердаков — 2 / Синицын — 2, Волков — 2, Никитин — 2, Градусов — 2)

Матчем против соперника из Перми «Металлург» начал домашнюю серию, включающую в себя 4 поединка. «Молот-Прикамье» неплохо выглядел по стартовым минутам встречи, действовал активно в атаке и сумел открыть счет. Денис Камаев был успешен на добивании — 0:1. Новокузнечане, постепенно завладев преимуществом, имели несколько моментов, чтобы отыграться: в частности, в одной из ситуаций гостей спасла штанга, а после броска Дмитрия Мегалинского эффектный сэйв выдал Георгий Анаркулов, забравший шайбу в ловушку.

После перерыва «Молот» получил численное преимущество в 2 хоккеистов, но 62 секунды в формате 5 на 3 остались без реализации. «Металлург», не пропустив, на 38 минуте сравнял счет — отличился Сергей Коростин. Хотя сделать результат 1:1 наша команда могла и намного раньше, особенно близки к успеху были Евгений Каницкий и Виктор Балдаев. Новокузнечане, забросив первую шайбу, через 21 секунду после этого получили и свое первое большинство. Даниил Ердаков реализовал численный перевес, четко сыграв на добивании — 2:1!

В третьем периоде «Металлург» создал отрыв в счете — Сергей Барбашев из под-защитника нанес отличный кистевой бросок — 3:1! Затем новокузнечанам пришлось поиграть в меньшинстве — команда справилась с атаками пермяков, а в равных составах новокузнечане отличились еще раз: Валерий Поляков отдал такой пас на Барбашева, что Сергею оставалось попасть с метра в пустой угол — 4:1!

«Молот-Прикамье», перед сегодняшней встречей занимавший 3 место в ВХЛ по проценту реализации большинства, на 51 минуте получил еще одно численное преимущество. По ходу этого отрезка игры в неравных составах, тренерский штаб гостей заменил голкипера на шестого полевого игрока и такое решение принесло гостям успех — после рикошета от нашего хоккеиста шайба залетела в ворота — 4:2. «Металлург» ответил своей реализацией большинства: Ердаков резко выскочил на ворота и пропихнул шайбу — 5:2! После этого на льду завязалась небольшая потасовка, а «Молот» взял тренерский видеозапрос момента на предмет блокировки вратаря, однако арбитры нарушения в данной ситуации не обнаружили и гол засчитали.

Таким образом, «Металлург» начинает домашнюю серию игр с победы над «Молотом-Прикамьем» со счетом 5:2! Следующий матч наша команда проведет дома 25 сентября. Соперником новокузнечан будет «Ижсталь». Начало игры в 19:00.