Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Почти все игроки, покинувшие «Кузню» в межсезонье, нашли новые клубы

В это межсезонье новокузнецкий хоккейный клуб сделал много ярких приобретений, но многие из игроков чей статус казался незыблемым уже покинули "Металлург". Основная часть из них уже успешно трудоустроилась в другие команды, в том числе и в других чемпионатах.

Одним из первых сборы в Саранске покинул голкипер Михаил Карнаухов. Белорус с международным опытом, а также багажом игр в КХЛ, сыграл за "Кузню" лишь один период в контрольном матче с "Дизелем". За 20 минут вратарь, который должен был конкурировать за место в основе с Эдуардом Рейзвихом и Дмитрием Лозебниковым, пропустил 4 шайбы, отразив лишь два броска. В итоге свою карьеру Карнаухов продолжит в чемпионате Казахстана, где в ближайший сезон будет выступать "Сарыарка". Именно с карагандинцами и подписал контракт 26-летний голкипер.

Еще один белорус, появившийся в составе "Металлурга" этим летом - защитник Никита Крыскин. Хоккеист провел за "Кузню" 4 контрольных матча, но полезными действиями не отметился. После отчисления из новокузнецкой команды без клуба Крыскин был недолго. Он подписал контракт с хоккейным клубом "Ростов", за который уже провел три матча  и набрал 3 (1+2) очка.

Габаритный защитник Егор Журавлев не сумел быстро набрать физических кондиций и в контрольных матчах "Металлурга" выглядел ощутимо медленнее партнеров и соперников. Сейчас Журавлев перебрался в украинский чемпионат, где идет полуфинал плей-офф. Оборонец пополнил ряды "Донбасса", который заметно укрепился летом, подписав известных игроков с опытом выступлений в КХЛ. В частности, за "Донбасс" будут играть голкипер Илья Андрюхов, нападающие Виталий Карамнов, Семен Валуйский, Николай Казаковцев, Андрей Сигарев, Евгений Монс и Андрей Бирюков.

Два форварда, находившихся на просмотре в "Металлурге", пока остаются без клубов. 23-летние Никита Демин и Владимир Забабурин покинули новокузнецкую команду еще в начале августа.

Пока не трудоустроен и нападающий Александр Ремов. 26-летний хоккеист, перебравшийся в "Кузню" из "Сарыарки", покинул команду в августе. В прошлом сезоне Ремов, работая с тем же наставником, выбил 25 очков в 40 играх, выступая в Караганде. Но сейчас пути тренера и форварда разошлись. Ремов после ухода из "Металлурга" проводит время в родном Хабаровске, о подписании контракта с новым клубом пока ничего неизвестно.

Отметим, что в заявочном листе "Металлурга" на предстоящий сезон отсутствуют защитники Сергей Теряев и Руслан Ибатуллин, а также нападающий Эдгарс Кулда. По нашей информации, игроки находятся в расположении "Кузни", сейчас ведется документационная работа, чтобы внести их в состав.
Редакция Sport42
04.09.2020

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
18+ 05.09.2020 10:30:44
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   42 rus
Не хочет играть,пусть дурака валяет в другой команде,

Да он хотел, просто у тамби взгляд немного другой, да и на предсезоке загонял

42 rus 05.09.2020 02:10:32
0

Не хочет играть,пусть дурака валяет в другой команде,

18+ 04.09.2020 13:20:22
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Андрей. П.
А где Гловацкий?

В челябе на сколько слышал, тамби его попросил

Андрей. П. 04.09.2020 12:51:34
0

А где Гловацкий?