Вратарь «Металлурга» Никита Подскребалин подписал двухсторонний контракт с тольяттинской «Ладой».
28-летний голкипер в минувшем сезоне стал победителем регулярного чемпионата ВХЛ, сыграв 43 матча и выиграв 29 из них (максимальный показатель в лиге). Подскребилин 6 раз сыграл на ноль при общем коэффициенте надёжности 1,9 и проценте отражённых бросков 92,8%. Также на счету вратаря 2 голевые передачи.
В плей-офф Никита стал обладателем бронзовых медалей, приняв участие в 16 играх (4 - на ноль), отражая 93,3% бросков, пропуская в среднем 1,89 шайб за игру, сделав 1 результативный пас.
В «Ладе» Подскребалин будет конкурировать с Андреем Мишуровым.
Да, жаль, что ушел, но к нам же вернулся Лозебников. Он уже немолодой)
