Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Подскребалин подписал двусторонний контракт с клубом КХЛ

Вратарь «Металлурга» Никита Подскребалин подписал двухсторонний контракт с тольяттинской «Ладой».

28-летний голкипер в минувшем сезоне стал победителем регулярного чемпионата ВХЛ, сыграв 43 матча и выиграв 29 из них (максимальный показатель в лиге). Подскребилин 6 раз сыграл на ноль при общем коэффициенте надёжности 1,9 и проценте отражённых бросков 92,8%. Также на счету вратаря 2 голевые передачи.

В плей-офф Никита стал обладателем бронзовых медалей, приняв участие в 16 играх (4 - на ноль), отражая 93,3% бросков, пропуская в среднем 1,89 шайб за игру, сделав 1 результативный пас.

В «Ладе» Подскребалин будет конкурировать с Андреем Мишуровым.
Редакция Sport42
22.06.2026

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
konkere 23.06.2026 00:36:33
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Gan
Жаль, хороший вратарь, теперь нужно ещё воротчика искать, молодые пацаны могут не потянуть.

Да, жаль, что ушел, но к нам же вернулся Лозебников. Он уже немолодой)

Gan 22.06.2026 21:47:25
0

Жаль, хороший вратарь, теперь нужно ещё воротчика искать, молодые пацаны могут не потянуть.

Кузня 22.06.2026 21:36:51
0

Если двусторонний контракт, то либо Лада, либо ЦСК ВВС! В Кузне уже его не увидим!