Погода «военлётная». «Металлург» уступил ВВА в вязкой игре

Матч второго тура PARI Чемпионата России в Новокузнецке между «Металлургом» и «ВВА-Подмосковьем» проходил при непростых погодных условиях. Перед встречей и в ее дебюте шел ливень, в дальнейшем – умеренный дождь. Мокрые поле и мяч толком не позволили регбистам обоих клубов развернуть комбинационную игру и привели к достаточно большому количеству ошибок и потерь.

В первом тайме гости были ближе к тому, чтобы открыть счет попыткой, хозяева – дважды могли сделать это, выполняя штрафные удары. Однако ни те, ни другие свои шансы не использовали, и стартовые 40 минут завершились при нулях на табло.

Начало второй половины встречи осталось за «летчиками». Они выдали удачный пятиминутный отрезок, в ходе которого забили штрафной и положили попытку – 0:8. «Сталевары» изо всех сил стремились сократить разрыв и на 71-й минуте добились своего – защитник Артем Шалунов совершил занос и сделал счет 5:8.

«Металлург» попытался тут же развить успех, однако вместо этого получил неожиданный контрвыпад от соперника, закончившийся попыткой с реализацией – 5:15. «Кузню» это не сломило, команда продолжила идти вперед и на последней минуте все-таки смогла еще раз прорваться в зачетную зону соперника, где мяч приземлил форвард Антон Сычев – 10:15. Сразу после этого прозвучал финальный свисток.

Благодаря заключительной результативной атаке «Металлург» заработал защитный бонусный балл в турнирную таблицу. Напомним, он дается, если команда при поражении уступает оппоненту с разницей в семь или менее очков. Далее, после короткого отдыха, новокузнечане начнут подготовку к домашнему матчу с казанской «Стрелой», который состоится 30 июля.

«Металлург» (Новокузнецк) – «ВВА-Подмосковье» (Монино) – 10:15 (0:0)

«Металлург»: Ратиашвили, Ефремов, Псутури (Рябов, 77), Арлашов (Гоголидзе, 53), Серков, Сосунов (Ромашев, 53), Шутте, Сычев, Рябищук (Сибиряков, 68), Бяков (Пронин, 53), Дерксен, Коник, Филиппов (Гресев, 65), Козловский, Гордон (Шалунов А., 53).

«ВВА-Подмосковье»: Малербе (Гасанов, 72), Пархоменко (Иванов, 21), Кровяков (Грундлинг, 58), Малан, Корфф (Панкратов, 58), Марченко (Мысин, 64), Панарин, Живатов, Семин (Петросян, 77), Кулешов, Бабаев (Шакиров, 77), Давыдов, Губин (Тришин, 49), Абдулкадиров, Экстин.

Попытки: Шалунов А. (71), Сычев (80) – Давыдов (56, 76).

Реализации: нет – Экстин (77).

Штрафные: нет – Экстин (51).

Желтые карточки: нет – нет.

Судья в поле: Артур Каптюх (Москва).