Покер Швецова принес «Кузбассу» победу над «Волгой»

«Кузбасс» в шестом туре чемпионата России переиграл на своём льду «Волгу» (Ульяновск) – 8:3 (3:0). В составе нашей команды четыре мяча забил Вячеслав Швецов, два - Владимир Каланчин, по одному – Олег Земцов и Григорий Фёдоров.

IMG 6835

Матч начался с минуты молчания памяти болельщиков, погибших 20 ноября 1982 года в Хабаровске на стадионе имени Ленина после матча чемпионата СССР по хоккею с мячом СКА (Хабаровск) - «Зоркий» (Красногорск). В тот трагический день давка при выходе с арены, по официальной информации, унесла жизни 18 человек.

Последний раз «Кузбасс» и «Волга» встречались в Кемерове 12 ноября прошлого года на открытой арене, и хозяева не без труда взяли верх – 3:2. Год назад после первого тайма матча сибиряков и волжан на табло горели цифры «3:1», сегодня – «3:0».

IMG 6682

Во второй половине встречи кемеровчане не растеряли, а упрочили преимущество, играя очередной матч без капитана команды Дениса Криушенкова и опорного полузащитника Дениса Борисенко.

«Кузбасс» выручает «глубина» состава, особенно необходимая, когда в лазарете ведущие, системообразующие хоккеисты.

В шести турах чемпионата России наша команда одержала четыре победы и, набрав 13 очков, поднялась в группу лидеров суперлиги.

В среду, 27 ноября, «Кузбасс» в очередном туре «регулярки» встретится в Хабаровске со «СКА-Нефтяником». Болеем за наших!

IMG 6929

Фоторепортаж Вячеслава Айкина.

Кузбасс (Кемерово) – Волга (Ульяновск) – 8:3 (3:0).

20 ноября. Кемерово. КЛМ стадиона «Химик». 2770 зрителей.

8:3 – Крайнов (Скворцов), 89

Кузбасс: Морозов – Савельев, Козлов, Горячев, Жаукенов, Бондин, Тарасенко, Павенский (к), Земцов, Каланчин, Швецов; Стасенко, Репях, Игошин, Д.Яковлев, Азаров, Фёдоров. Запасной вратарь: Воронков.

Волга: Атаманюк – Слугин, Симиргин, Андреев Скворцов, Тургунов, Галяутдинов (к), Филимонов, Степанов, Петровский, Крайнов; Вавилов, Туманов, Коломейцев, Мельников, Норкин, Бихузин; Запасной вратарь: Москвичев.

Судьи: Лебедев (Красноярск), Синицын (Новосибирск), Кичеев (Абакан). Инспектор: Савин (Красноярск).

Штраф: 30-10.