Посыпались. «Кузня» проигрывает второй домашний матч

«Металлург» — «Сарыарка» — 2:5 (1:1, 0:0, 1:4)

Голы: Коростин (Мусин, Гуляев), 06.59 (1:0). Ковалев (Поляков, Ердаков), 15.26 (1:1). Ердаков (Желнеровский), 49.05 (1:2). Тополь (Зиазов, Альшевский), 52.43 (1:3). Ердаков, 53.24 (1:4). Тамбиев (Ломако), 58.19 (1:5 — бол). Локтев (Медведев, Коростин), 59.44 (2:5).

Счет в серии: 1 — 3

«Металлург»: Литвинов; Гуляев — Яценков, Коростин (А) — Локтев — Мусин; Чурляев — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Маслов — Балдаев, Макаров — Кокшаров — Григоренко; Щукин, Шубин — Крикуненко — Малетин.

«Сарыарка»: Гелашвили; Юксеев (А) — Дюков, Ломако — Сарваров (А) — Тамбиев; Сиксна — Назаркин, Альшевский — Зиазов — Тополь; Селезнев — Антоновский (К), Соколов — Поляков — Валицкий; Булатов, Ковалев — Желнеровский — Ердаков, Борисевич.

Броски: 31 — 41

Вбрасывания: 38 — 39

Штраф: 10 — 8

Новокузнечане активно начали матч. Не прошло и полутора минут, как шайба вполне могла оказаться в воротах «Сарыарки». Данил Романцев наносил хороший бросок — Георгий Гелашвили спас свою команду. «Металлург», обозначив свое преимущество, продолжил действовать первым номером. Хозяева льда много времени проводили в зоне атаки, тогда как карагандинцы сосредоточились на контрвыпадах. На 7 минуте счет в поединке был открыт. Сергей Коростин здорово подработал шайбу коньком и не менее здорово бросил в девятку — 1:0!

Наша команда вполне могла создать отрыв в счете, однако в остальных ситуациях голкипер «Сарыарки» переиграть себя не позволил. Гости же, реализовав один из своих шансов, на 16 минуте отыгрались. Антона Ковалева оставили одного по центру ворот и форвард, в текущем сезоне привлекавшийся к выступлению в КХЛ за «Авангард», сделал результат 1:1.

Начало следующего периода осталось за «Металлургом». Отличные шансы были у Павла Медведева и Артема Чернова — карагандинцы выстояли. Не пропустили гости и в меньшинстве. Отбив атаки новокузнечан, соперник во второй половине игрового отрезка заметно добавил в активности своих действий у ворот Андрея Литвинова. Так, в одном из эпизодов, удача была на стороне нашей команды, когда Антон Ковалев буквально с метра не попал в открытый угол. Не обошлось дело и без сэйвов в исполнении голкипера «Металлурга». В частности, Литвинов спас после атаки 2 в 1 и броска Валерия Полякова.

Без заброшенных шайб команды в итоге отыграли более 30 минут. В середине заключительного периода нападающий «Сарыарки» Даниил Ердаков, находясь перед воротами, сумел реализовать свой шанс — 1:2. На этом карагандинцы не ограничились и затем отличились еще раз — на 53 минуте Сергей Тополь сделал счет 1:3. Причем перед этой пропущенной шайбой у «Металлурга» были хорошие подходы и шансы забить, однако изменить результат не получилось. «Сарыарка» же вскоре забила четвертый гол — экс-форвард Новокузнецка Ердаков оформил дубль — 1:4, а на 59 минуте Кирилл Тамбиев увеличивает отрыв — 1:5. «Металлург» забросить шайбу сумел на исходе основного времени, отличился Александр Локтев, итог — 2:5. Таким образом, счет в серии 1/8 финала до 4 побед становится 1:3 не в пользу нашей команды.

Следующий матч серии состоится в Караганде 3 марта.