Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Повторим? «Медведи» снова сразятся с «Тюменским Легионом»

«Кузнецкие Медведи», накануне обыгравшие по буллитам «Тюменский Легион» (2:1), одержали свою вторую победу в сезоне. Теперь у новокузнечан после 15 игр 5 очков при разнице шайб 21:63. Наша команда на 1 балл отстает от «Сарматов», но соперник провел на 5 поединков меньше. Тюменцы в конференции занимают 12 место: 17 игр, 10 очков, голы 20:39.

Самым результативным игроком «Медведей» является защитник Александр Макаревич, набравший 6 (1+5) очков в 12 встречах, сейчас находящийся в расположении «Металлурга». По заброшенным шайбам лидирует Кирилл Шумилов — 4 в 15 поединках. Шумилов (4+1) и Сергей Юдин (1+4) имеют максимальное число баллов за результативность среди форвардов — 5. Без отрицательного показателя полезности («0») остаются два хоккеиста команды — нападающие Артем Морозов и Иван Пенкин, проведшие по 3 поединка.

Наиболее активным хоккеистом «Медведей» является нападающий Даниил Литвинов — 35 бросков в створ; по количеству силовых приемов лидирует Кирилл Шумилов — 46 (1 место в МХЛ); защитник Артем Гончаров больше всех блокировал бросков — 28; чаще всего правила нарушали против Макаревича, Владислава Репина и Данилы Кожедуба — 6.

По среднему игровому времени лидирует защитник Эдвард Пиневский — 21:06, у нападающих Никита Селиванов — 19:46.

У вратарей по игровому времени лидирует Кирилл Кузнецов, проведший 9 матчей. По проценту отраженных бросков (91,8) и коэффициенту надежности (3,42) лидирует Семен Шарабарин.

У «Тюменского Легиона» самый результативный игрок — Жан Якуценя, в прошлом сезоне выступавший за челябинских «Белых Медведей», а в нынешнем чемпионате уже дебютировавший в ВХЛ за «Рубин» — 8 (6+2) очков в 13 встречах. Он же является лучшим снайпером команды. Среди защитников нашего сегодняшнего соперника максимальные 3 балла заработал воспитанник местного хоккея 2003 года рождения Владимир Крикунов — (1+2) в 13 встречах. Основной вратарь «Легиона» — Алексей Щетилин, имеющий опыт выступления за команды Челябинска и Магнитогорска. Голкипер отразил в сезоне 93,3% бросков при коэффициенте надежности 2,49. В активе Щетилина, занимающего в МХЛ по проценту отраженных бросков 7 место, два шатаута.

Начало сегодняшнего матча в Тюмени в 15:00 по кузбасскому времени.
Редакция Sport42
30.10.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила