Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Появилось регбийное расписание на весну

Встреча между новокузнецким «Металлургом» и красноярским «Енисеем-СТМ» станет первой официальной игрой в рамках чемпионата страны 2021/22 годов после зимнего перерыва. Об этом сообщили в Центре проведения соревнований Федерации регби России (ЦПС).

Как уточнили в ЦПС, матч состоится 9 апреля в одном из городов на юге России (точное место определят позднее). Номинальным хозяином поля будет считаться «Енисей-СТМ», гостем – «Металлург». Изначально проведение этого поединка была запланировано ещё на середину сентября 2021 года, однако его перенесли в связи с участием красноярцев в еврокубках.

Центр проведения соревнований также назвал даты проведения еще трех матчей новокузнечан в национальном чемпионате. Два из них кузбасская команда проведет на чужом поле, один – на своем:

16 апреля, «ВВА-Подмосковье» (Монино) – «Металлург»;
23 апреля, «Красный Яр» (Красноярск) – «Металлург»;
30 апреля, «Металлург» – ЦСКА (Москва).
После этого до окончания регулярного чемпионата, которое запланировано на 5 июня, «Металлургу» останется провести пять игр, причем все они будут домашними. Расписание этих встреч ЦПС утвердит позднее, опять же в зависимости от результатов российских клубов в еврокубках.

Напомним, до зимней паузы «Металлург» сыграл в девяти матчах чемпионата России 2021/22. Новокузнечане одержали пять побед при четырех поражениях. С 22 очками подопечные Вячеслава Шалунова делят в турнирной таблице 6-7 места с пензенским «Локомотивом». При этом перед большинством конкурентов «кузня» имеет 1-2 встречи в запасе.
Редакция Sport42
23.01.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила