Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Правда ли, что арена Кузнецких металлургов не прошла проверку противопожарной безопасности?

В новокузнецком Дворце спорта должен был пройти большой концерт, но группа «Руки вверх» сообщила, что его отменили «по независящим от коллектива техническим причинам». Пользователи соцсетей сразу предположили, что дело в слабой противопожарной безопасности арены. Мы разобрались в настоящих причинах отмены концерта и узнали, как же дела обстоят на стадионе сейчас.



«Руки вверх» должны были выступить в Новокузнецке 13 апреля, но согласовывать это мероприятие организаторы начали крайне не вовремя — после пожара в «Зимней вишне». Разумеется, что документы на проведение большой дискотеки никто не подписал. Более того, если бы разрешение было получено до 25 марта, это бы тоже не гарантировало, что концерт состоится. Сегодня в Новокузнецке начались массовые проверки спортивных объектов на соблюдение правил противопожарной безопасности. Специалисты обещают досконально изучить все. Нарушителей привлекут, замечания надо будет срочно устранить. Это традиционные меры профилактики, которые применяются после катастроф.



Арена Кузнецких металлургов пока такую проверку еще не проходила. Когда она состоится, также неизвестно — комиссия использует принцип внезапности. Но ранее дворец спорта получил разрешение на проведение матчей ВХЛ, а значит был аккредитован, т.е. прошел все необходимые проверки. За этот сезон на стадионе не произошло ни одного инцидента, связанного с данным направлением (слава Богу).



Тем не менее, сейчас комиссия находит недочеты везде! Нет ни одного места, где все было бы идеально. В хоккейном клубе нам сообщили, что также готовы к любому повороту событий. Любое замечание будет устранено, руководство намерено выполнять все предписания МЧС.


Украинский пранкер Евгений Вольнов, запустивший слух о "300 погибших в "Зимней вишне"

От себя добавим, что распространение слухов а-ля «у меня друг спасатель сказал, что там все сгорит при первой спичке» действительно создает серьезный медийный резонанс, но не имеет под собой никаких оснований. А аргументы «люди же зря говорить не будут» после трагедии в «Зимней вишне» тоже всерьез не рассматриваются.

Мир всем!
Редакция Sport42
03.04.2018

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
Эксперт во всём 03.04.2018 21:57:06
1

Товарищи! Завершилось первенство С-ДВ у нашего молодняка. Почему молчим? 1 место только у одного возраста (2002 год). Было бы неплохо, если бы дела СДЮСШОР хоть немного освещали

Читатель 03.04.2018 18:04:45
0

Может хоть теперь будут все входы-выходы открыты на матчах, а не в один все будут ломиться

Толя Ветров 03.04.2018 17:55:51
0

там все проходы деревянные с первого ряда до верху..плюс пластиковые сидушки...

Дмитрий 03.04.2018 14:48:03
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Леха
Не пройдет этот стадион проверку, там сплошь и рядом старое убожество, которое горит быстро

Чему там гореть? Металл, бетон и лед. Лишь бы панику навести.

Леха 03.04.2018 12:31:53
0

Не пройдет этот стадион проверку, там сплошь и рядом старое убожество, которое горит быстро

Фанат 03.04.2018 12:30:29
0

Слушайте, ну стадион всегда проходит жесткие проверки. Дали повод бабла собрать.

Дмитрий 03.04.2018 12:29:34
0

Там гореть-то нечему, коридоры широкие, выходов много. Но как всегда найдут до чего присосаться. Жаль концерт, молодость хотелось вспомнить.