Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Прервалась победная серия «Металлурга»

ХК «Тамбов» — «Металлург» — 7:3 (1:2, 3:0, 3:1)

Голы: Рахимуллин (А.В.Шевченко), 09.26 (0:1). Макаренко (Шакуров, Шайхулов), 10.17 (1:1 — бол). Локтев (Рахимуллин), 14.20 (1:2). Желдаков (Кузнецов, Мещеряков), 23.00 (2:2). Волосенков (Шайхулов), 24.28 (3:2). Расулов (Бойчук), 37.40 (4:2 — бол). Жилов (Бойчук, Соколов), 42.03 (5:2 — бол). Дюрягин (Теряев), 53.15 (5:3). Расулов (Макаренко, М.Казаков), 57.37 (6:3 — п.в.). Ковалёв (Соколов), 59.49 (7:3 — бол).

ХК «Тамбов»: Мольков; Желдаков — Кузнецов, Жилов (К) — Мещеряков — Ткаченко; Шакуров — Волосенков, Дельнов — Шайхулов (А) — М.Казаков; Полохов — Сухов, Клочков — Макаренко — Расулов; Попов, Соколов (А) — Бойчук — Ковалёв.

«Металлург»: Сухачёв (Лозебников, 24.28 — 55.49, 57.37); Маслов (А) — Жданов, Кицын (К) — Тарасов — Кулда; Ибатуллин — Теряев, Ломако (А) — Поляков — Ердаков; Янсонс — Лыпкань, Пухов — Локтев — Дюрягин; Макаревич, Рахимуллин — Железнов — А.В.Шевченко.

Броски: 25 — 36

Вбрасывания: 31 — 35

Штраф: 18 — 20

Новокузнечане провели четвёртый матч выездной серии, которая состоит из 6 поединков. «Металлург» по ходу стартового периода получил два большинства подряд, но открыть счёт удалось после, в равных составах — Дамир Рахимуллин эффектно обкатил полевых хоккеистов соперника и обыграл на пятаке вратаря — 1:0! Чрез 23 секунды после этого наша команда осталась в меньшинстве, чем хозяева воспользовались, забив гол с добивания — 1:1.

На 15 минуте «Металлург» снова оказался впереди. Шайба рикошетом от борта ушла к Александру Локтеву, который оперативно сориентировался в ситуации — 2:1! До перерыва новокузнечане могли отличиться ещё, в частности момент был у Валерия Полякова — выручил Николай Мольков. В целом наша команда имела преимущество по количеству моментов, но первый период завершился с минимальной разницей в счёте.

В начале второго Александр В.Шевченко не реализовал выход 1 в 0 — хозяев спас голкипер. «Тамбов», чуть не пропустив, тут же отыгрался, благодаря рикошету от конька — 2:2. Не прошло и двух минут как сопернику удалось повести в счёте. После выигранного вбрасывания защитник хозяев своим броском сделал результат для «Металлурга» 2:3. Владислава Сухачёва заменил Дмитрий Лозебников.

Новокузнечане имели возможность отыграться, но после атаки 2 в 1 Михаил Железнов не попал в створ. «Тамбов», в концовке периода получивший большинство, во второй раз в этой встрече реализовал численное преимущество — 2:4. В начале третьего периода соперник ещё раз использовал перевес в одного хоккеиста — 2:5. На 54 минуте Денис Дюрягин после атаки из-за ворот сократил отставание — 3:5.

За 04:11 до завершения основного времени «Металлург» перешёл на игру в шесть полевых, но забить в таком формате игры не получилось. Соперник же забросил шайбу в пустые ворота новокузнечан. В концовке «Тамбов» реализовал ещё одно большинство, в итоге — 3:7.

5 февраля «Металлург» проведёт номинально домашний матч с «Ростовом».

Редакция Sport42
04.02.2021

Читайте далее

Комментарии: 29

Правила
свой на чужбине 05.02.2021 13:46:03
1

для людей неравнодушных к результату команды.....
немного обратимся к статистике..
1-й и 2-й период команда проводит уверенно, уступая в результативности только Югре!!!!
И на этом фонде бросается в глаза, что команда слабо проводит 3-й период!!! 17-е место....увы...
не удерживается результат 2-х периодов... в 17-и матчах!!!
это сухая статистика, которую видят и знают в ТШ.... и игроки, уверен, об этом знают!!!???

андрей данько 05.02.2021 08:25:24
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Stamash
Ребята вас послушать так мы на уровне ижстали играем!!! Семь побед не в Счёт, да проиграли по всем статьям! Но задумайтесь мы в плей-офф, Тамбов бьётся за попадание туда и есть ли смысл усраться и занять допустим 4-е место, или доехать 8-ми ??? Ну Дизель третий и мы по ним два раза проехали. В чём паника ??? Плей-офф всё расставит на свои места. И в КХЛ 1 место в первом раунде вылетали , если кто не помнит.

В данный момент идет простая дискуссия между двух болел Металлурга Причем здесь паника , какое место??? Просто банальное обсуждение отдельно взятого матча.

Stamash 05.02.2021 05:48:59
1
В ответ на  комментарий   Пользователя   42 rus
В Куньлуне пусть едет и ставит рекорды

Макса обсерать грех!!! Для Металлурга как раз он сделал больше всех ! Или...?

Stamash 05.02.2021 05:27:01
1

Ребята вас послушать так мы на уровне ижстали играем!!! Семь побед не в Счёт, да проиграли по всем статьям! Но задумайтесь мы в плей-офф, Тамбов бьётся за попадание туда и есть ли смысл усраться и занять допустим 4-е место, или доехать 8-ми ??? Ну Дизель третий и мы по ним два раза проехали. В чём паника ??? Плей-офф всё расставит на свои места. И в КХЛ 1 место в первом раунде вылетали , если кто не помнит.

42 rus 04.02.2021 23:25:53
0

В Куньлуне пусть едет и ставит рекорды

42 rus 04.02.2021 23:16:24
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   андрей данько
Ну во первых Мальков если не заметили ---ЛЕВША вот они и лупят со всей дури куда привыкли Другое дело на пятаке игры нет от слова СОВСЕМ В прошлом сезоне практически все шайбы с пятака летели вот Макс и нашвырял их кучу Его рекорд ещё долго не переплюнут!!!

А что толку-то от его рекорда?Команда не попала в шестнадцать.

42 rus 04.02.2021 22:55:50
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   андрей данько
Ну во первых Мальков если не заметили ---ЛЕВША вот они и лупят со всей дури куда привыкли Другое дело на пятаке игры нет от слова СОВСЕМ В прошлом сезоне практически все шайбы с пятака летели вот Макс и нашвырял их кучу Его рекорд ещё долго не переплюнут!!!

А если он бы вышел с двымя ловушками?

42 rus 04.02.2021 22:54:00
0

Ну если его взяли на следующий сезон,то ни одного защитника не останется в команде,которые играют в этом сезоне?

андрей данько 04.02.2021 22:33:06
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   42 rus
В следующем году допустят возможно те команды,которые в этом году не играли.Тамбиев и Попихин поедут в свои клубы.

Да ощущение такое что как раз Попихина и взяли с прицелом на следующий сезон.

андрей данько 04.02.2021 22:12:46
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   42 rus
При,чем здесь Макс и свой пятак?

Ребят вы как читаете Про свой пятак я не писал ничего!!

42 rus 04.02.2021 21:45:54
1

Куда смотрит губернатор?Или все до лампочки?

42 rus 04.02.2021 21:38:35
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   андрей данько
Ну во первых Мальков если не заметили ---ЛЕВША вот они и лупят со всей дури куда привыкли Другое дело на пятаке игры нет от слова СОВСЕМ В прошлом сезоне практически все шайбы с пятака летели вот Макс и нашвырял их кучу Его рекорд ещё долго не переплюнут!!!

При,чем здесь Макс и свой пятак?

42 rus 04.02.2021 21:36:46
1
В ответ на  комментарий   Пользователя   андрей данько
ага как уже написали аКТО ФИНАНСИРОВАТЬ БУДЕТ??? Не зря Лёня свинтил(наверное) Здесь я так понимаю надежда только на самсознательность самих игроков Если захотят через не могу вывезут!!!!!!!!!

В следующем году допустят возможно те команды,которые в этом году не играли.Тамбиев и Попихин поедут в свои клубы.

андрей данько 04.02.2021 21:34:49
1
В ответ на  комментарий   Пользователя   42 rus
В том-то и дело,что команда которая хочет достичь чего-то,то она конкурентов обыгрывать должна.Тамбов не конкурент на данном этапе,но он может стать непреодолимом соперником в плей-офф.Если команда опустится ниже пятого места,то ей очень тяжело с такой игрой будет преодолеть первый раунд.Во вчерашней игре вратарь соперника с первых минут показал,что верховые шайбы он берет без проблем,нет всеравно лупят ему в ловушку,Наши тренеры этого абсолютно не видели?

Ну во первых Мальков если не заметили ---ЛЕВША вот они и лупят со всей дури куда привыкли Другое дело на пятаке игры нет от слова СОВСЕМ В прошлом сезоне практически все шайбы с пятака летели вот Макс и нашвырял их кучу Его рекорд ещё долго не переплюнут!!!

андрей данько 04.02.2021 21:27:45
1
В ответ на  комментарий   Пользователя   свой на чужбине
Согласен!!! Болельщик ЛЮБОЙ команды ждёт от своей команды (или надеется) высокого места в турнирной таблице, а то и победы в Кубке Петрова!!!
но это спорт... 26 команд играют.... 50 матчей.... 25 дома... 25 в гостях...
одна команда хочет выиграть? нет, вторая тоже настроена на победу!!!! А сколько факторов влияют на игру каждого из 22 игроков, заявленных на матч???? вот мы и видим результат в турнирной таблице!!!
самое интересное начнётся после 17 февраля!!! ПЛЕЙ-ОФФ.... игры-на вылет....
совершенно другая психология матчей!!!!
ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!!
БОЛЕЮ ЗА МЕТАЛЛУРГ!!!!!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!

ага как уже написали аКТО ФИНАНСИРОВАТЬ БУДЕТ??? Не зря Лёня свинтил(наверное) Здесь я так понимаю надежда только на самсознательность самих игроков Если захотят через не могу вывезут!!!!!!!!!

42 rus 04.02.2021 21:23:19
1

И сколько моментов 100-процентных нужно создать Шевченко и Железнову,практически в каждой игре ?Тарасов сыграл три-четыре игры и на этом все закончилось.На пятаке у наших ворот проходной двор,защитники не знают,что делать и за кем им смотреть.Ну а большинство-так даже в детских командах не разыгрывают.

42 rus 04.02.2021 21:06:30
1

В том-то и дело,что команда которая хочет достичь чего-то,то она конкурентов обыгрывать должна.Тамбов не конкурент на данном этапе,но он может стать непреодолимом соперником в плей-офф.Если команда опустится ниже пятого места,то ей очень тяжело с такой игрой будет преодолеть первый раунд.Во вчерашней игре вратарь соперника с первых минут показал,что верховые шайбы он берет без проблем,нет всеравно лупят ему в ловушку,Наши тренеры этого абсолютно не видели?

свой на чужбине 04.02.2021 17:16:08
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Вован
В смысле кто верил ? Взяли топ тренера , он под себя игроков набрал , конечно верили , только вот конец сезона а команда не умеет играть ни в большинстве не в меньшинстве и вратари дырявые остались , дисциплины игровой ноль , от туда и трагедия что если игра в плей оф не изменится вылет не избежен в первом раунде . Просто хочется большего !

совершенно другая психология матчей!!!!
ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!!
БОЛЕЮ ЗА МЕТАЛЛУРГ!!!!!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!

Вован 04.02.2021 15:43:08
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   свой на чужбине
в чем трагедия????
Команда выполняет пожелание Губернатора!!!! и с честью для неё!!!
мы в ПО!!!!! кто верил, что мы войдём???? признайтесь хотя бы себе!!!
у нас в сезоне было 18 поражений (ПО-5, ПБ-1, П-12) .... и что из этого???
Поддерживаем команду, которая играет в ужасных условиях (это моё личное мнение)!!!
А Медведи как существуют???? Вы глаза протрите... сходите на малую арену, да зайдите к ним в раздевалку... посмотрите где тренера сидят....и поделитесь увиденным...
зато

В смысле кто верил ? Взяли топ тренера , он под себя игроков набрал , конечно верили , только вот конец сезона а команда не умеет играть ни в большинстве не в меньшинстве и вратари дырявые остались , дисциплины игровой ноль , от туда и трагедия что если игра в плей оф не изменится вылет не избежен в первом раунде . Просто хочется большего !

свой на чужбине 04.02.2021 14:34:46
1

в чем трагедия????
зато

Старый болельщик 04.02.2021 10:32:30
0

Что за кипишь, ребята да проиграли да большинство просто пипец мягко говоря. Самое главное в зоне плей офа. Да жэ что так играем в нервных. Но забыли идём дальше. Не защищаю не оправдывать но ругать команду смысл. Оно и видно было Тамбов грызли лёд побеа им важнее нужна была по факту

Вован 04.02.2021 09:28:11
0

Прервалась вера в Металлург после такой игры , ТШ не чего не может исправить , а значит всё плохо .

Slawak 04.02.2021 05:08:02
0

5 шайб

Slawak 04.02.2021 04:50:17
0

5 5 шайб в не равных составах я такого не помню , наверное рекорд

Fanatmhk 04.02.2021 01:30:07
0

выдохлись. надо будет выпускать тех, кто в состав не проходит

42 rus 04.02.2021 01:19:00
1
В ответ на  комментарий   Пользователя   андрей данько
Следующая игра не лучше будет поверьте они выдохлись!!! Пока не будет большенства удачи не видать

В этом сезоне точно не будет

Вован 04.02.2021 01:12:18
1

Посмотрим может это будет уроком, следующия игра покажет на что способны команда Металлург и ТШ.

Александр 04.02.2021 01:10:23
1

25 бросков в створ ворот Металлурга и пропущено семь шайб. Вратари сегодня дырки.

андрей данько 04.02.2021 01:07:53
1

Следующая игра не лучше будет поверьте они выдохлись!!! Пока не будет большенства удачи не видать