Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Президент «Кузбасса» предложил определить чемпиона России без проведения финального матча

Нынешний сезон русского хоккея в силу форс-мажорных обстоятельств не получил логического завершения: ФХМР отменила матчи за бронзовые медали национального чемпионата, финальные соревнования в высшей лиге, в нескольких возрастных группах.


Остается открытым вопрос о «золотом» матче в суперлиге, в котором чемпионский титул должны оспорить хабаровский «СКА-Нефтяник» и «Динамо-Москва». Первоначально финал планировали провести в Кемерове, в субботу, 21 марта, но игру отменили из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Целесообразно ли проводить финал? Болельщики спрашивают о позиции ХК «Кузбасс» по этому вопросу.

- Предлагаю финальный матч в суперлиге отменить и объявить чемпионом страны «СКА-Нефтяник», который выше столичного клуба в «гладком» турнире, - говорит президент кемеровского клуба Андрей Сельский. – «Динамо» соответственно - серебряный призер. На мой взгляд, неправильно вручать бронзовые медали двум клубам. Бронзу заработал красноярский «Енисей», выигравший «регулярку». На четвертом месте -  архангельский «Водник». Подобное распределение мест в первом квартете суперлиги было бы справедливым и логичным решением.

Редакция Sport42
18.03.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила