«Распадская» одержала победу в кубковом кузбасском дерби

Кубок Сибири. 1/4 финала. Первый матч

«Распадская» - ФК «Новокузнецк» - 3:1 (1:1)

16 июля. Новокузнецк. Стадион «Томусинец».

Судья: Ересько (Новосибирск).

Голы: Низовских, 16 (0:1). Запасной, 26 (1:1). Борисенко, 64 (2:1). Борисенко, 71 (3:1).

«Распадская»: Анохин, Алимов (Борисов, 57), Королёв, Букачев, Воробьёв, Павлов (Савченко, 55), Чистяков, Запасной (Грачёв, 76), Чуркин (Одинец, 72), Чуриков, Борисенко (Беккер, 90).

«Новокузнецк»: Овчинников, Комаров, Платоненко, Коршунов, Низовских, Акбаралиев, Мелехов (Куриленко, 45. Ворожищев, 90), Радишевский (Шориков, 89), Шапырин (Емшанов, 72), Шмидт, Котов.

Предупреждения: Чуриков, 45 – Радишевский, 38. Комаров, 66.

Уступили в первом матче ¼ финала Кубка Сибири в Междуреченске. Наша команда открыла счёт после удара Тимофея Низовских, но соперник отыгрался через 10 минут, а после перерыва «Распадская» забила два безответных гола.

19 июля ФК «Новокузнецк» проведёт ответный домашний матч. Игра на искусственном поле СШ «Металлург» в Заводском районе начнётся в 17:00.