«Распадская» уничтожила «Темп» в первом полуфинальном матче Кубка Сибири

"Распадская" и "Темп" провели первый матч полуфинала Кубка Сибири по футболу. Игра состоялась в Междуреченске.

В первой половине встречи барнаульцы создали больше моментов и на 13-й минуте повели в счёте. Кузбасский коллектив, пропустив мяч, ближе к концу первого тайма пришёл в себя и заработал пенальти, который успешно реализовал Александр Науменко. Кроме того, гости остались в меньшинстве. Численное преимущество "Распадской" стало ключевым фактором матча.

Во втором тайме команда Алексея Зарубина не оставила камня на камне от обороны "Темпа". На 50-й минуте Науменко вывел междуреченцев вперёд. Он же на 54-й оформил хет-трик. Спустя ещё 4 минуты отличился Алексей Запасной. На 62-й минуте барнаульцы после розыгрыша углового отправили мяч в свои ворота. На 69-й минуте ещё один мяч в ворота гостей отправил Артём Антимонов. Спустя ещё две минуты точку в матче поставил Данил Чуриков - 7:1!

Ответный матч команды проведут в Барнауле 23 июля. В другой полуфинальной паре встречаются два иркутских коллектива. В первой встрече ФК "Иркутск", номинально игравший в гостях, разгромил "Байкал" - 5:1.