Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Регбисты Кузни разгромили любителей Новосибирска

С самого начала матча 1/8-ой финала Кубка России в Новокузнецке между «Металлургом» и сборной Новосибирской области стало ясно, что сотворить сенсацию гостям будет невероятно сложно. Уже к 13-ой минуте наша команда организовала 4 безответных попытки, и итоговый результат был очевиден.

Когда соперники ушли на перерыв, на табло застыли цифры 75:0 в пользу хозяев, и во 2-ом тайме на поле решались 2 вопроса: удастся ли «Металлургу» достичь отметки 100 баллов, и смогут ли регбисты из Новосибирской области «размочить» счёт. В итоге – нет и нет, хотя у обеих команд выгодные моменты были. Финальный свисток зафиксировал победу новокузнецкого клуба – 94:0.

Результативные действия:

Попытки: 3 – Егор Талаленко (на 11, 13, 16 минутах); 2 – Павел Кириллов (4, 53), Лев Дерксен (22, 34); 1 – Денис Фёдоров (8), Рафаэль Лоскутов (20), Олег Сибиряков (26), Семён Можейка (28), Илья Подсадник (36), Никита Филиппов (41), Никита Пронин (50).

Реализации: 11/12 – Никита Филиппов (4, 8, 11, 13, 16, 20, 23, 28, 34, 37, 42). 1/2 – Никита Пронин (51).

В 1/4 финала Кубка России подопечные Владимира Негодина 13-го июня в 18:30 дома примут красноярский «Енисей-СТМ».

Степан Завдодьев, играющий тренер сборной Новосибирской области:

– Ожидали, что матч получится сложным, так оно и вышло. Да, уступили, но приобрели большой опыт. Регбисты «Металлурга» очень здорово контролировали мяч, особенно в 1-ом тайме, и у нас было совсем немного шансов что-то показать в атаке. Тем не менее, во 2-ой половине игры смогли провести пару комбинаций и приблизиться к зачётной зоне новокузнечан. Это можем занести себе в актив.

– Как и то, что не позволили «Металлургу» набрать 100 очков?

– Да, это было принципиальным моментом.

Владимир Негодин, главный тренер РК «Металлург»:

– Хотелось бы выразить уважение сопернику. Новосибирцы – молодцы, они по-настоящему любят регби, на совесть отрабатывают на поле и сегодня они достойно сражались до самого конца. Что касается нашей команды – ребята добились, пожалуй, ещё более уверенной победы, чем мы ожидали, использовали большую часть созданных моментов. Хотя в концовке немножко потеряли концентрацию и в простых ситуациях сделали пару грубых технических ошибок, из-за чего недобрали 5-10 очков. На профессиональном уровне нельзя себе позволять такого.

– После крупной победы тяжело будет перестроиться на противостояние с «Енисеем-СТМ»?

– Думаю, нет. В «Металлурге» все прекрасно понимают, какого уровня красноярская команда. С физической точки зрения всё должно быть нормально – сегодня сил мы затратили не много, плюс некоторых основных игроков поберегли. Залечим мелкие повреждения – и в бой.

(с) РК Металлург
Редакция Sport42
11.06.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила