Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Регбисты приглашают на заключительный матч регулярного чемпионата

Новокузнецкий регбийный клуб «Металлург» на текущей неделе проведёт последний домашний матч в регулярном чемпионате России сезона 2021/22 годов. Оппонентом кузбасской команды станет действующий серебряный призёр турнира — пензенский «Локомотив». 

В настоящее время «Металлург» с 36 очками после 17 встреч занимает в турнирной таблице 7-е место. «Кузня» одержала восемь побед при девяти поражениях. У «Локомотива» 53 балла после тех же 17 матчей, в которых пензенцы одержали 11 побед и потерпели шесть неудач.
 
Несмотря на то, что «железнодорожники» находятся выше в турнирной таблице, первая очная встреча соперников в текущем сезоне осталась за «сталеварами». 2 октября 2021 года в Пензе «Металлург», уступая после первого тайма со счётом 3:15, в итоге одержал впечатляющую волевую победу, 27:18.

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:
 
– Пенза для нас – принципиальный соперник. В последние годы матчи между «Металлургом» и «Локомотивом» всегда получаются очень упорными и, как правило, их исход остается неясным до самого финального свистка. Думаю, так будет и 5 июня. На своем поле мы, безусловно, постараемся выложиться на полную и порадовать болельщиков. Плюс проверим наработки, которые пригодятся нам на следующей стадии чемпионата — в плей-офф.
 
Матч «Металлург» – «Локомотив» состоится 5 июня в Центральном районе Новокузнецка, на стадионе «Металлург» (пр. Строителей, 28). Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по кузбасскому времени. Вход на арену свободный.
 
Добавим, после этого новокузнецкий клуб ожидает участие в плей-офф за 5-8 места чемпионата России. Уже известно, что одним из конкурентов новокузнечан в борьбе за попадание в пятёрку сильнейших команд страны станет московский ЦСКА, два других соперника определятся по итогам матчей заключительного тура регулярного чемпионата России.

Источник: city-n.ru

Редакция Sport42
03.06.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила