Регбисты в заключительном матче года проиграли ВВА, но взяли бонус защиты

В заключительном матче перед длительным перерывом в PARI Чемпионате России «Металлург» в гостях соперничал с монинским «ВВА-Подмосковьем». В ходе стартового отрезка встречи при в целом равной игре хозяева лучше использовали созданные шансы и к 22-й минуте за счет двух попыток с реализациями вышли вперед – 14:0.

В оставшейся части первого тайма «Металлургу» постепенно удалось найти стабильность при обороне своих владений и все чаще перехватывать мяч у оппонента. В результате несколько минут перед перерывом гости оставили за собой и сумели организовать занос – отличился Дин Гордон. Никита Филиппов добавил реализацию – 14:7.

После возобновления игры «кузня» сохранила небольшое преимущество и раз за разом продолжала штурмовать защитные порядки «летчиков». На 67-й минуте «Металлург» нашел в них оставшийся буквально на секунду свободным участок, однако и этого мгновения капитану новокузнечан Антону Сычеву оказалось достаточно, чтобы прорваться в чужую «зачетку». Филиппов точно пробил конверсию – 14:14.

В самой концовке соперники обменялись длительными атаками, в ходе которых подобрались к цели на расстояние метра. Монинцы свой выпад довели до попытки, регбисты «Металлурга» – не дожали совсем чуть-чуть, допустив нарушение правил у самой линии зачетной зоны.

Итог – 21:14 не в пользу кузбассовцев. Тем не менее, за поражение с небольшой разницей в счете они завоевали один «бонусный» балл в турнирную таблицу. «Кузня» уходит на зимний перерыв, оставаясь в гонке за четвертое место в регулярном чемпионате страны, дающее право побороться за медали в плей-офф.

«ВВА-Подмосковье» (Монино) – «Металлург» (Новокузнецк) – 21:14 (14:7)

«ВВА-Подмосковье»: Грундлинг, Иванов (Пархоменко, 77), Кровяков (Малербе, 57), Малан, Корфф, Марченко, Панарин, Живатов, Семин, Давыдов, Бабаев (Шакиров, 60), Тришин, Губин, Абдулкадиров, Экстин (Петросян, 57).

«Металлург»: Ратиашвили, Ефремов, Псутури, Гоголидзе, Серков (Арлашов, 1, Ромашев, 53), Бутенко, Шалунов Н., Сычев, Рябищук, Филиппов, Шалунов А., Коник, Дерксен, Козловский (Сибиряков, 57), Гордон.

Попытки: Абдулкадиров (7), Марченко (21, 78) – Гордон (35), Сычев (67).

Реализации: Экстин (8, 22), Абдулкадиров (79) – Филиппов (35, 68).

Штрафные: нет – нет.

Желтые карточки: Иванов (67), Панарин (80) – Гоголидзе (20, 78).

Красные карточки: нет – Гоголидзе (78).