Регбийный «Металлург» выбыл из Кубка России

Кубок России по регби. 1/4 финала

«Красный Яр» (Красноярск) - «Металлург» (Новокузнецк) - 38:14 (10:6)

В четвертьфинале PARI Кубка России новокузнецкий «Металлург» в гостях встречался с красноярским «Красным Яром», которому неделей ранее уступил в матче чемпионата страны. Кубковую встречу «сталевары» провели значительно лучше, но для выхода в следующий раунд этого оказалось недостаточно.

В первом тайме на фоне равной борьбы хозяева организовали попытку с реализацией, а также штрафной. На это кузбасская команда ответила двумя точными штрафными защитника Никиты Филиппова – 10:6, и перед второй половиной интрига сохранялась.

После перерыва «Красный Яр» заиграл чуть увереннее и стал чаще находить пути к зачетной зоне «Металлурга». Красноярцы постепенно наращивали перевес и ближе к концовке обеспечили себе комфортную разницу в счете. Тем не менее, гости не остановились и оставили последнее слово за собой – заносом в составе «кузни» отметился форвард Никита Шалунов – 38:14.

Таким образом, «Красный Яр» получил путевку в полуфинал. «Металлург» после короткой паузы приступит к подготовке к гостевому матчу PARI Чемпионата России с дзержинским «Химиком», который состоится 21 августа.