Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Ремонт Арены Кузнецких Металлургов затягивается из-за жалобы прежнего подрядчика

В ходе прямой линии губернатора Кузбасса 17 мая новокузнечане поинтересовались, когда завершится капремонт Арены Кузнецких металлургов. В ответ власти сообщили о некоторых трудностях.

По словам Сергея Цивилёва, ремонт включает в себя три этапа.

— Два этапа уже выполнены в полном объёме, сейчас проведён конкурс и определён подрядчик для третьего этапа завершающего. В него включены вопросы безопасности, в том числе по требованию КХЛ. Подрядчик определён, контракт должен быть заключён, — сообщил губернатор.

Также ситуацию прокомментировал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. Мэр сообщил, что с барнаульской компанией ООО «Арена», которая занималась первыми двумя этапами, возникли сложности.

— Состоялся аукцион, мы признали победителем определённую компанию, но нам не дают работать те люди, которые выполняли у нас два этапа. Они подали на нас жалобу в федеральный антимонопольный комитет, это всё находится в московском офисе. Вчера у нас состоялось первое слушание. Сотрудники ФАС взяли паузу для рассмотрения ещё раз этой жалобы и завтра в 18:00 будет ещё одна сессия, видеоконференция, где примут окончательное решение, — рассказал мэр Новокузнецка.

Губернатор Кузбасса добавил, что компания из Барнаула подвела во время второго этапа, поэтому и было принято решение о расторжении контракта.

Напомним, что ранее глава Новокузнецка сообщил, что власти пытаются добиться внесения этой компании в так называемый «чёрный список», чтобы больше она не могла принимать участие в капремонте Арены кузнецких металлургов, а также вернуть часть денег через суд.

Редакция Sport42
17.05.2022

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
Любитель хоккея 19.05.2022 08:20:46
0

Итальянец по своей сути не созидатель, он разрушитель. В этом случае он не смог принять того, что Барнаульцы год назад, не подчинились ему, и не отдали объект Сибшахтострою, так как думаю потеряли бы очень много уже вложенных своих денег. И вот после этого, итальянец всячески суёт им палки в колёса, и похрену ему Дети Азии, Металлург, и всё хоккейное хозяйство. И так во всём, все что он делает разваливается, все недолговечно и некачественно, абсолютно всё. Своё слово он обесценил уже до невозможности. Всё что для него важно, это его гордыня, а как известно, гордыня это смертный грех

ДВ 18.05.2022 19:28:49
0

Хотелось бы прочитать комментарий ООО "Арена" по сложившейся ситуации.

БалБог 18.05.2022 18:24:51
0

Напоминает все реконструкции в Новокузнецке. Итальянская система.

konkere 17.05.2022 19:06:30
0

Зато у нас в Кемерово почти достроили новый стадион, рядом лепится здоровый волейбольный. Ладно волейбольный, но лучше бы деньги пустили в новую арену в Новокузнецке и оперативно построили.

Михаил 17.05.2022 18:56:31
0

У наших властей всегда все через одно место. А ведь это даже не стройка, а всего лишь ремонт. 3 года прошло, сколько еще ждать? Ни одного объекта в Новокузнецке не сдали в сроки, только проспект Металлургов, да и тот потом доделывали. Зачем все валить на какую то компанию? Дешевый отмаз.

мартин 17.05.2022 18:52:00
0

да вы уже достали с этой реконструкцией.

Влад 17.05.2022 18:06:55
0

Какие настырные алтайцы!)))